03 октября 2014, 12:55

Лучший дизайн сентября 2014

Леденец-лампочка

Отличное решение для тех, кто хочет попробовать засунуть себе лампочку в рот, но боится, что она там разобьется.
Лампа-мыльные пузыри


Англо-итальянский дизайнерский дуэт «Джиопато и Комбе» (Giopato & Coombes) создал необыкновенно красивую и яркую люстру в виде мыльных пузырей под названием «Болле» («Bolle»). Все ее стеклянные сферы выдувались вручную.
Коробочка с предложением

Канадский дизайнер Andrew Zo’s Clifton придумал элегантную кожаную коробку для кольца, которая открывается, как цветок лотоса. Теперь просто невозможно ответить «нет» на предложение.
USB-переходник

Веселые и полезные USB-переходники с героями мультфильмов Диснея и не только.
Книги-торты


Дизайнер Ларисса Кокс представила свой вариант оформления книг. Теперь их, как кусочки тортов, можно будет «заглатывать».
Стол из распиленного бревна


Дизайнер Джон Хаусмэнд (John Houshmand), вдохновившись природными материалами, создал идеальный стол для больших компаний и посиделок.
Подушка для сна на работе


Дизайнер Kawamura Ganjavian из студии Studio banana things позаботился о небольшом послеобеденном сне на работе и придумал вот такой девайс: мягкая насадка надевается на руку, и можно немного подремать, пока никто не видит.
Беспилотное авто для сна по дороге на работу


И еще немного про сон. Дизайнер Доминик Уилкокс предложил проект машины с автопилотом, в которой можно поспать, пока она сама везет вас в офис по улицам города.
Мороженое-деревенька


В предвкушении зимнего сезона японская компания Nendo придумала оригинальную подачу для мороженого — в форме заснеженной деревни.
Вместо кукушки — колокольчик


Итальянский дизайнер Алессандро Замбелли (Alessandro Zambelli) создал очень элегантные часы, которые звонят каждый час, когда большая стрелка, увенчанная маленьким молоточком, касается колокола, расположенного на отметке 12. Часы называются Dinn.
Табуретки-мартышки


Бразильский дизайнер Henrique Steyer, чтобы отпраздновать годовщину своей работы, придумал и реализовал стулья-табуретки, по силуэту напоминающие мартышек. Получилось очень весело и живо.
Зонтик «В тени дерева»



Под зонтом ощутить себя как под деревом можно с помощью идеи японских дизайнеров Фумито Когуре и Шинья Канеко.
Милые стикеры


Дизайнер Duncan Shotton решил сделать веселыми привычные вещи и создал серию стикеров, стилизованных под города и их достопримечательности.
Полезная скамейка


Дизайнер Thor Ter Kulve придумал скамейку, на которой можно не только укрыться от дождя, но и от солнечной батериии подзарядить телефон.
Полезный дизайн для проводов

Бренд Bluelounge разработал нехитрую систему креплений для проводов. Теперь вы их не потеряете и они не будут мешаться и запутываться.
Галстук, которым можно чистить экран мобильника

На самом деле, все уже давно так делают. Но с подкладкой из микрофибры чистить экран мобильного телефона или планшета будет удобнее.
Подвеска «Белье на веревочке»

Придумали эти милые подвески в чешской студии дизайна Oronkol.




Понравился пост "Лучший дизайн сентября 2014"? Поделитесь им со своими друзьями, отправив им ссылку: