19 ноября 2014, 12:44

Невероятный дизайн светильников


Tall&Tiny; –два светильника в минималистском стиле. В основе их создания лежала концепция использования минимума материала для элегантного товара. Они просто создают иллюзию существования лампы, включая и абажур.

Оригинальный светильник от Тани Кларк — промышленная инсталляция, напоминающая капельки воды

Оригинальный маленький светильник одновременно и практичен, и забавен. Он гармонично впишется в детскую комнату, хотя и взрослые вряд ли смогут от него отказаться.

Светильник выглядит как настольная лампа, но на самом деле полка, на которой он стоит – это часть дизайна. И название у него соответствующее «Иллюзия».


Светильник Lunaire благодаря концентрическим кругам дарит мягкий свет и создаёт успокаивающую атмосферу. Дизайнеры из компании FontanaArte считают, что его можно использовать и как декор.


Анна Леймерг создала лампу L из японской бумаги раттан, белого дуба и льняной пряжи. Каждый светильник – изделие ручной работы, которое крепится к мебели очень необычным способом. Зато удастся подобрать для него и себя идеальное место.


Лампа Runay, названная так в честь Tonn Ruraigh, отличается простым, но стильным дизайном. Изготовлена она из одного куска композитного алюминия.


Frank – симпатичный светильник в виде щенка. Он составит компанию на работе, посидит на столе и примет нужную позу, помогая разобраться с важными бумагами.

Лампа «Подставка для книги» — удивительный светильник для тех, кто любит читать в постели. Она не нагревается, поэтому можно смело оставлять книгу открытой на нужной странице.

Настольная лампа «Шляпа» больше выполняет декоративную функцию, чем практичную.

Дизайнеры из LeviTECH Labs создали лампу, которая, как кажется, полностью отрицает гравитацию. На самом деле это иллюзия. Верхняя и нижняя часть просто отражают свет, создавая вот такой эффект.

Кто-то видел облачко милее этого? Лампа «Маленькое облачко» выглядит потрясающе, у неё мякий и приятный свет.


Лампа Аниша от дизайнеров компании Foscarini очень проста. Но она дарит мягкий и приятный свет, может быть как настольной лампой в кабинете, таки интересным акцентом в гостиной.

Да, это лампа «Лампочка». Вполне, вероятно. Она заставит изменить мнение об обычных лампочках. Впрочем, даже сейчас она отлично впишется в современный интерьер в минималистском стиле.


«Верёвки» — коллекция оригинальных светильников ручной работы. Они объединяют технологии LED и привлекательность текстиля. Автор – Кристиан Хаас.

Temporaries – серия ламп, созданных специалистами тремя компаниями Andrius Sta, Studio Toon Welling и Jonathan Kraayeveld. Светильник — это геометрические формы, объединённые симметрично в единое целое. Абажур изготовлен из натурального шпона.

У люстры Cape обтекаемая абстрактная форма, которая выглядит толи изящно, толи зловеще. Всё зависит от атмосферы и декора.


Компания Jangir Maddani Design Bureau выпустила коллекцию светильников Swarm, которые можно отрегулировать в зависимости от своих потребностей. Можно купить один или группу из трёх-пяти.

Лампа Xuan, созданная дизайнерами из компании INNOVO, имеет удивительный абажур из бамбука, за которым скрывается источник света. Абажур можно отрегулировать на своё усмотрение.

Лампы Эдисона в стиле стимпанк

Дизайнеры из «Edison Light Globes», создают потрясающие световые приборы, в основе которых классический принцип ламп накаливания. Австралийская компания предлагает весьма широкий ассортимент и опирается исключительно на спрос. Наиболее часто приобретают настольные и подвесные светильники. При изготовлении своего продукта, «Edison Light Globes» используют чистую латунь и несколько сопутствующих сплавов. Подобные идеи не для каждого интерьера уместны, но в некоторых случаях смотрятся просто шикарно.















  • +1



Понравился пост "Невероятный дизайн светильников"? Поделитесь им со своими друзьями, отправив им ссылку: