16 декабря 2014, 14:37

Вещи для дома, которые превращают быт в игру



Мяч для мороженого

Чтобы сделать мороженое, надо охлажденные сливки, сахар и разные интересные вкусовые добавки вроде шоколада залить в плотно закрывающийся люк в мячике. В соседнее отверстие засыпать колотый лед с солью и погонять мяч 20 минут, а наигравшись, можно поесть мороженого.
Ручка для специй


В такую ручку можно засыпать корицу или какао и рисовать узоры на капучино — или таким образом украшать другие блюда.
Магнитик для макания печенек в молоко

Такой магнитик, который держит контейнер с печеньем, можно прицепить к любой чашке и опускать в молоко, не намочив при этом пальцы.
Самоочищающийся аквариум


Мини-сад создала голландская компания Ecobird: сверху сажаете цветы, в емкость под цветами запускаете рыбок. Обе системы будут заботиться друг о друге, так как вода из аквариума будет поступать в землю для цветов, насыщая ее продуктами жизнедеятельности рыбок, а оттуда, уже очищенная от лишних примесей, будет стекать обратно в аквариум.
Увеличительная ложка

Для тех, кто очень любит копаться в еде и боится пропустить в ней что-нибудь ужасное, придумали ложку-лупу.
Заварочный контейнер

Забавный контейнер для чая выполнен в виде водолаза, которого легко будет вытащить из чашки за шланг подачи воздуха.
Съедобная посуда

Бельгийские дизайнеры придумали съедобную посуду, которую не придется мыть. Она сделана из картофельного крахмала, воды, масла, обладает нейтральным вкусом и подходит как к сладким, так и к соленым блюдам. В проекте также съедобные вилки и ложки.
Шоколадный аэрозоль

В эти контейнеры, похожие на тюбики губной помады, поместили шоколадный аэрозоль. Когда его распыляют в рот, мельчайшие частицы темного шоколада оседают на вкусовых рецепторах, и этого оказывается достаточно, чтобы насладиться вкусом шоколада, не загружаясь при этом лишними калориями.
Самоходный чемодан

Связанный через bluetooth со смартфоном, этот чемодан самостоятельно едет за своим хозяином. Заметим, по большому счету хозяином чемодан считает ваш телефон. Если сигнал потерян, сообразительная коробочка остановится, заблокируется и будет ждать, когда за ним придут.
3D-ручка


Творческим личностям понравится 3D-ручка. Ею можно рисовать в воздухе, получая объемные рисунки, которые можно рассматривать с разных сторон.
Контейнер с таймером

Кухонный сейф для слабых духом — вы устанавливаете время, и он не откроется раньше назначенного срока.
Горячий нож для масла

Пекарня Warburtons изобрела нож с подогревом для масла. Он разогревается до 41,8 градуса по Цельсию и благодаря этому режет масло, не расплавляя его.
Доска для записок

Такая доска не требует магнитиков, чтобы удержать записки. Достаточно только вставить батарейки, и бумага будет держаться за счет статического электричества.
Универсальный столовый прибор


Легким движением руки ложка превращается в палочки для японской еды и чашечку для соевого соуса.
Дверь на вырост

Такая дверь подойдет каждому члену семьи, но есть небольшой недочет: нет дверки для котиков.
Будильник

Будильник, который не только прозвонит, но и сообщит ваше расписание на день.
Вафельница для выпекания клавиатур

Вафельница, чтобы потроллить тех, кто и за едой не расстается с клавиатурой.
Посуда с напоминалками

Эта посуда напомнит о том, что ее надо помыть после еды. Жаль только, что сама не помоется.
Зарядка для айпада

В Швеции придумали особый аксессуар для зарядки iPad и iPhone. Если вы любите сидеть в кресле-качалке, то не стоит тратить время впустую, — покачавшись в течение каких-то 60 минут, можно пополнить заряд аккумулятора на 30%.
Горка


Дети скажут, что это самая красивая и веселая вещь в доме. Когда все наиграются, горку можно сложить и поставить в уголок.
Источник: adme.ru

  • +5



Понравился пост "Вещи для дома, которые превращают быт в игру"? Поделитесь им со своими друзьями, отправив им ссылку: