17 мая 2015, 15:05

Идеи для кухни: как хранить специи

Специи в коробочках от Tic Tac
Очень удобные в использовании и хранении. Просто подарите старым пластмассовым коробочкам от любимых конфет вторую жизнь.

Баночки, на которых можно писать мелом
Самое популярное и распространенное сейчас решение. А что? Очень удобно.


Специи в пробирках
Конечно еще придется постараться и сделать небольшую деревянную панель для всех пробирочек…но разве эта красота того не стоит?

Меловая стена
Симбиоз всех удачных идей сразу: крышечки с магнитиками, возможность подписывать мелом и стирать надписи + стильный дизайн.

Геометрические емкости на магнитиках
Просто прицепите эти соты с пряностями на холодильник и наслаждайтесь. Перфекционисты, вам сюда! Стеклянные баночки можно как купить, так и сделать «магнитик со специями» самостоятельно — достаточно приклеить магнит к крышке любой небольшой стеклянной емкости.

Креативные крышечки
Тут все крышечки от обычных баночек (ну или купленных по очень недорогой цене) превращены в поверхность доски, на которой можно писать мелом, рисовать и вообще творить что угодно.

Обычные баночки от джемов
Коллекция маленьких баночек от джемов может стать авторской идей для креативной кухни, если покрасить все крышки в одинаковый цвет и сделать красивые подписи.

Ретро идея
Если вам удалось найти такие ретро емкости для специй, то считайте что вам очень, ну очень повезло.

Выдвижной ящичек со специями
И никаких полочек придумывать не надо.

Плоские круглые баночки
Эти пластмассовые контейнеры вам должны быть знакомы — их можно увидеть в любом магазине для шитья, изготовления украшений или художественных лавках. Потом они просто собираются на миниатюрной полочке и вешаются на стену где-то в районе печки или холодильника.


Винтажные бутылочки
Вот так с легкой руки какого-то креативного создателя, маленькие бутылочки из под ликеров превратились в чудесное винтажное творение для хранения специй. Каллиграфия и оформление вызывают отдельные восторги.

Тележка
Легко найти, легко купить, хранить и пользоваться еще проще.

Бар для специй
Шикарное решение, где всем пряностям дома отведен отдельный мини-бар.




Понравился пост "Идеи для кухни: как хранить специи"? Поделитесь им со своими друзьями, отправив им ссылку: