26 мая 2015, 19:29

Возможности канцелярской скрепки


Сделать компас
Конечно, у вас не получится сделать компас при помощи одной только скрепки — понадобится и магнит. Однако при наличии последнего, вы легко сможете определить направление, используя скрепку в качестве стрелки компаса.

Крючок
Само собой, для ловли рыбы лучше использовать обычный крючок. Но, если его под рукой нет, а рыбы хочется нещадно — попробуйте обойтись скрепкой.

Почистить разъем
В маленьких разъемах, таких, как, к примеру, используются для наушников, часто скапливается пыль и мелкие ворсинки с одежды. Со временем, этот мусор начинает мешать и может даже привести к поломке. Просто разогните обычную скрепку, обмотайте ее кончик кусочком липкой ленты и аккуратно прочистите разъем.

Подставка телефона
Очень удобно устанавливать телефон на небольшую подставку, сделанную из обыкновенной скрепки. Это избавит вас от необходимости держать смартфон во время еды, например.

Подвеска
Несколько скрепок вполне могут выполнить роль импровизированного крючка. Легкая одежда, пакет и другая не тяжелая, но объемная мелочь, больше не будет занимать лишнее пространство.

Молния
Ветреный или дождливый день превращает сломанную молнию в настоящую проблему. Починить ее не так сложно, если под рукой есть скрепка. Просто вставьте скрепку в ушко замка — не очень эстетично, зато довольно практично.

Закладка
Ничего не нужно придумывать: одень скрепку на страницу как есть. Она не выпадет и не потеряется, а ты сможешь перестать каждый раз начинать «Моби Дика» заново.

Тюбик клея
Потерявшаяся крышечка от клея может превратить полезное содержимое тюбика в неприятные и никому не нужные сухие хлопья. Заткни тюбик скрепкой и клей свои любимые модельки дальше.

Клейкая лента
Обычная проблема: однажды размотанный, рулон скотча стремится всеми силами не дать вам найти конец ленты. В следующий раз, прикрепите к нему скрепку — удобно и просто.

Медиатор
Те, кто занимается гитарой, прекрасно знают, каким неуловимым может быть медиатор в самые неподходящие минуты. Скрепка вполне годится на его роль. Закрепите на ней скотч, чтобы держать было удобнее.
Источник: dnpmag com




Понравился пост "Возможности канцелярской скрепки"? Поделитесь им со своими друзьями, отправив им ссылку:



Еще интересные статьи на подобную тему: