30 марта 2010, 12:42

Картины из гвоздей (10 фото)

Скульптор и художник Маркус Левин делает из гвоздей настоящие произведения искусства. Стоят эти шедевры в зависимости от количества использованных для создания гвоздей.

Все работы Маркуса Левина, представленные на выставке в Галерее 27 в Лондоне, сделаны только с помощью молотка и гвоздей.
Детальный вид на одну из картин Маркуса Левина.Выставка открылась 22 марта в одной из популрярнейших галерей Лондона – «Gallery 27».Большую роль в создании этих скульптур также играет естественный свет. Утреннее и вечернее солнце по-разному отбрасывают тень на скульптуры, меняя их кардинально. Эта работа состоит из 15 100 гвоздей.Маркус Левин с одной из своих работ, на которую ушло 26 600 гвоздей. Эта картина выставлена на продажу за 39750 долларов.На большей части работ йоркширского скульптора изображено человеческое тело. Левин использовал гвозди для создания более абстрактных и неодушевленных скульптур, однако он вдруг понял, что взаимосвязь «между грубыми угловатыми гвоздями и мягкими изгибами человеческого тела просто невероятна и будет бросаться в глаза».Забивая гвозди в деревянные панели на разном расстоянии друг от друга, Маркус создает невероятные картины. Цена каждой картины зависит от количества гвоздей, использованных для ее создания. К примеру, на создание этих губок ушло 3500 гвоздей, так что стоят они 3500 фунтов стерлингов (около 5250 долларов).

  • +10



Понравился пост "Картины из гвоздей (10 фото)"? Поделитесь им со своими друзьями, отправив им ссылку: