29 декабря 2011, 10:57

Бесконечный тоннель из книг

В библиотеке Праги появилась скульптура «Tower of books». Установленные внутри зеркала создают иллюзию бесконечного вихря из книг, и у наблюдателя может возникнуть ощущение путешествия сквозь кроличью нору в увлекательные книжные миры.

  •  0 

+

28 декабря 2011, 17:12

Чудачества Эрвина Олафа

Необычные позы, необычные композиции. Эрфин Олаф любит удивлять и шокировать, не боится раздевать своих моделей.

  •  0 

1

28 декабря 2011, 17:06

Новая штаб-квартира BBC

Офис BBC North в графстве Большой Манчестер – один из самых амбициозных проектов в истории корпорации. Дизайн помещения общей площадью 31500 квадратных метров разработала архитектурная студия ID:SR.

  • +1

+

28 декабря 2011, 10:49

Крошечный мир в миниатюрных бутылках

Акинобу Изуму – японский художник, фотограф, создает удивительные миниатюры. Искусство создание миниатюр в пустых бутылках, довольно распространено, этим занимаются тысячи и тысячи людей по всему миру. Однако, Акинобу, в своем проект “Крошечный мир в бутылке”, пошел дальше: он создает миниатюры в очень маленьких бутылочках. Высота бутылочки-колбы, в которой художник создает свои миниатюры, составляет всего лишь 22 миллиметра в высоту и 12 миллиметров в ширину! Это удивительно и невероятно, но Акинобу удается соорудить целый мир. На создание одной миниатюры требуется десятки часов напряженной и кропотливой работы.

  • +1

+

27 декабря 2011, 21:46

Кофейный офис

Идея креативных офисов появилась уже давно. Дизайнер Лукас Виейра решил предложить уникальный концепт — офис в форме кофейной чашки.

  •  0 

+

27 декабря 2011, 19:48

Как красиво и необычно упаковать новогодний подарок

Применив фантазию и на первый взгляд неожиданные подручные средства, можно сделать уникальный и очень личный дизайн упаковки новогоднего или рождественского подарка.
Вместо банта

  • +3

+

27 декабря 2011, 11:39

Растения, которые не поддаются гравитации

Дизайнер Патрик Моррис бросает вызов гравитации. Он предлагает озеленить свое жилище цветами, которые не будут занимать жилую площадь в вашей квартире. Дизайнер изобрел специальный цветочный горшок, который не просыпает землю и пускает воду прямо по корням. Такой горшок цепляется на потолок вверх дном, благодаря чему листья цветка будут висеть у вас над головой.

  •  0 

1

26 декабря 2011, 19:41

Горные пейзажи из книг

Гай Ларами из Канады создает невероятные скульптуры из книг. Точнее, материалом для работ становятся старые словари и энциклопедии.

  • +8

+