02 февраля 2013, 09:26

Самые необычные отели и рестораны

Water Discus
Отель, который специалисты из польской архитектурной студии Deep Ocean Technology разработали для постройки в Персидском заливе прямо под водой! Его верхний диск, включающий в себя вертолетные площадки, бассейн и ресторан, будет расположен на высоте 7 метров выше поверхности. Нижний диск расположен на глубине 10 метров. В нем уместились 21 номер, дайвинг-центр и бар. Уникальность проекта заключаетcя и в том, что нижний диск может подниматься к верхнему по трубе с помощью специального подъёмника, т.е Вы можете сначала поплавать с рыбками, а потом выпить что-нибудь в баре. По словам архитекторов, особое внимание они уделили безопасности будущего отеля, продумав все самые печальные сценарии глобальных катастроф вплоть до цунами.

  • +17

+

28 января 2013, 15:50

Самые необычные дома для жизни

Некоторым владельцам и строителям жилых домов приходят в голову удивительные идеи.
Прозрачный дом в Японии

  • +21

1

22 января 2013, 12:17

Вьетнамский "Сумасшедший дом"

Отель «Сумасшедший дом» вошел в десятку самых странных зданий мира.

  • +13

+

21 января 2013, 12:50

Нескучные шапки

Дизайнеры и просто творческие личности, которые любят вечерком взять в руки спицы, разработали и изготовили немало моделей головных уборов, которые не захочется снимать, даже когда холода пройдут.
Шапка с бородой
Придумал столь необычный и стильный элемент одежды канадский сноубордист Jeff Phillips, покоривший практически все мировые снежные вершины. Реклама Beardo утверждает, что мягкая и уютная борода не раздражает кожу, не требует бритья, дарит тепло и уверенность.

  • +10

1

17 января 2013, 15:18

Маленькие хитрости для чистоты в доме

Полезные советы и маленькие хитрости, которые помогут содержать дом в чистоте.

  • +29

+