22 июня 2012, 15:44

Супер-деревья Сингапура

В рамках проекта по развитию и созданию нового центра в Марина-Бэй были созданы Сады у залива. Они расположены на территории 101 га – это общественное место с садами, мостами, надземными переходами, парками и растениями. Необычное зеленое сооружение прозвали «садовым раем».

  • +17

+

22 июня 2012, 10:47

Необычные норвежские крыши из травы

Несколько столетий кровля крыш в Норвегии осуществлялась с использованием природных экологических материалов. Зеленые крыши в этой стране никого не удивляют и являются традиционными. Издавна народы Скандинавии делали крыши из торфа, дерна, коры березы и других природных экологических материалов.

  • +8

+

22 июня 2012, 10:25

Уличные 3D-рисунки

Небольшая подборка работ проекта «Streetpainting».

  •  0 

+

21 июня 2012, 12:31

Лучшие идеи "Сделай сам"

Ценные идеи по украшению или нанесению пользы своему жилищу или офису.
Штамп-роза

  • +10

+

21 июня 2012, 12:28

Постапокалипсис в Дубае

Дубай – город, расположенный в пустыне. Город с растущими небоскребами, с зелеными полями для гольфа и, кто бы мог подумать, даже с горнолыжным курортом. Здесь уж явно просматривается настоящая борьба человечества с природой.
Широкомасштабный спад и возрастающие долги устрашают его будущему. Не так трудно вообразить себе, как этот огромный мегаполис под жгучими лучами солнца превратится в заброшенную метрополию, окруженную песком, вслед за тем, как финансовый кризис устранит богатых спонсоров, чтобы лишить 2 млн. иностранных рабочих куска хлеба.
Британский фотограф и художник Ричард Алленби-Пратта создал этот ужасный пост-апокалиптический сценарий, реализованный в кошмарных представлениях.

  •  0 

+

20 июня 2012, 23:01

Рентгеновский взгляд на мир

Ник Визи – британский фотограф, создающий произведения искусства с помощью рентгеновских лучей.
Отец его девушки работал водителем грузовика. Однажды он перевозил тысячи банок «Пепси», в одной из которых был приз на 100 тысяч фунтов. Ник решил взять напрокат рентгеновский аппарат в местной больнице, чтобы найти заветную баночку. Афёра не удалась, но зато у него зародилась идея для дальнейшей карьеры.

  • +8

+

20 июня 2012, 10:47

Необычная рекламная компания от Playboy

Всемирно известный журнал Playboy недавно представил новую необычную рекламную компанию, которая получила название «Удовольствие в твоих руках».

  • +4

+

20 июня 2012, 10:29

Произведения искусства из щепок кедра

Сибирский скульптор Сергей Бобков работает обычным школьным учителем самой обычной провинциальной школы. Он делает скульптуры зверей из стружки в натуральную величину. С помощью стружки он даже имитирует шерсть и пух.

  • +1

+

19 июня 2012, 09:56

Стеклянные скульптуры Роберта Микельсена

Американский стеклодув Роберт Микельсен на сегодняшний день является одним из авторитетнейших художников-стеклодувов Америки.

  • +2

+

18 июня 2012, 11:35

Украшения из вилок

Ник Греко – мастер ювелирных дел, который делает изумительные украшения из… старых вилок. Только посмотрите, как он использует все части вилок для создания разных форм и узоров. Глядя на эти кольца, кулоны, серьги и браслеты, даже не верится, что для изготовления этих украшений использовались такие банальные предметы, как вилки.

  • +1

+