15 июля 2015, 15:05

Креативные наручные часы

Астрономические часы: демонстрируют движение планет солнечной системы

+

13 июля 2015, 15:53

Оригинальные держатели для книг

Book & Hero и the Supershelf — необычные держатели, создающие иллюзию, будто супермен спасает книги. Эти причудливые металлические творения дело рук израильской студии дизайна Artori Design. Эффект парящего супермена создается за счет сильных магнитов и намагниченной фигурки.

+

09 июня 2015, 15:29

Полусфера, позволяющая рыбкам увидеть мир

Нидерландская компания Velda выпускает плавающую полусферу Floating Fish Dome, которая предназначена не только для украшения пруда, но и для того, чтобы рыбы могли видеть окружающий мир. Кроме того, полусферу можно использовать как кормушку для рыб. Для этого сначала нужно заинтересовать рыбу, положив внутрь купола корм. В дальнейшем, они будут каждый день заплывать в сферу за кормом, часто появляясь под стеклом.

+

04 июня 2015, 21:17

Будильник, который будит свежесваренным кофе

Британский дизайнер Джош Ренуф воплотил в жизнь мечту миллионов и назвал ее Barisieur. Его изобретение представляет собой одновременно будильник и кофеварку, которая автоматически заваривает бодрящий напиток в момент вашего пробуждения; все, что вам необходимо сделать, — это с вечера заправить машину нужными ингредиентами. Во время сигнала будильника кофеварка без постороннего участия начинает приготовление кофе, аромат которого точно заставит вас встать с постели.

+