19 апреля 2021, 09:08

Превращение жуткого «подземелья» в роскошную квартиру

Джейми Барроу превратил старый подвал в потрясающую квартиру.
Превращение жуткого «подземелья» в роскошную квартиру

+

17 марта 2021, 09:40

Дизайн Центра культуры и искусств Meixihu International Culture & Arts Centre

Архитекторы Zaha Hadid Architects спроектировали центр культуры и искусств Meixihu International Culture & Arts Centre в городе Чанша, Китай.
Дизайн Центра культуры и искусств Meixihu International Culture & Arts Centre

+

15 марта 2020, 21:37

Дом на берегу Женевского озера

Архитекторы студии SAOTA спроектировали роскошный особняк на берегу Женевского озера в Швейцарии.
Дом на берегу Женевского озера

+

11 февраля 2020, 09:14

Роскошная вилла на краю утеса

В небольшой деревне, расположенной у подножия «Белой горы» в Ливане, появилось необычное строение, удивляющее не только тем, что практически свисает с утеса, но и особенной конструкцией. В этом проекте архитекторы учли основные пожелания заказчика: гармоничное внедрение в ландшафт местности, современный дизайн, автономное существование и максимальная сохранность окружающей среды. Решая эти сверхзадачи, команда дизайнеров создала дом, полный умных решений и творческих идей.
Роскошная вилла на краю утеса

1

28 сентября 2019, 07:13

Дом на крыше в Бангкоке

Студия WARchitect представила проект частного дома площадью 150 квадратных метров в Бангкоке, Таиланд.
Дом на крыше в Бангкоке

+

08 февраля 2019, 21:00

Захватывающий бар на скале

В Мексике скоро появится заведение, где можно будет не только полюбоваться природой с высоты птичьего полета, но и пропустить стаканчик-другой у барной стойки для храбрости. Речь пойдет об удивительном коктейль-баре Copper Canyon Cocktail Bar, который будет свисать прямо со скалы.
Захватывающий бар на скале

+

29 января 2019, 07:38

Интерьер дома с зелёным двориком

Проект Courtyard House реализован INOSTUDIO в городе Гливице, Польша. Участок находится недалеко от леса среди плотной застройки односемейных домов. Расположение территории и живописный лесной пейзаж задали направление поиску архитектурного решения. Дизайнеры остановили свой выбор на проекте довольно просторного здания с внутренним двором.

+

22 ноября 2018, 07:50

Отель для хоббитов в Англии

На востоке Англии, в графстве Саффолк, приветливо открыл свои круглые двери Шир-Холлоу — трехметровый домик, созданный по мотивам «Властелина колец». Шир-Холлоу — это отель, стоимость проживания в котором составляет £100 за ночь.

+

21 октября 2018, 11:51

Отель на солнечных батареях в Арктике

Компания Snøhetta объявила о планах по строительству в Норвегии отеля Svart. Он будет находиться за полярным кругом и, как предполагается, за 60 лет работы сможет произвести больше энергии, чем потребуется на его строительство, эксплуатацию и снос.
Отель на солнечных батареях в Арктике

+

02 сентября 2018, 20:48

Продается роскошная пещера

Строение под названием Beckham Creek Cave Lodge, расположенное в отдаленном районе штата Арканзас, было построено как бомбоубежище, но после было переоборудовано в роскошный отель. В этом подземном лабиринте, среди сталагмитов и сталактитов, а также собственного водопада и даже вертолетной площадки снаружи, может проживать до 8 гостей.
Продается роскошная пещера

+

17 июля 2018, 17:47

Особняк за 38 миллионов долларов в Лос-Анджелесе

Продается особняк, расположенный в дорогом районе Голливуд Хилс, Лос-Анджелес, стоимость которого составляет 38 миллионов долларов. На площади в 990 кв.м расположились 5 спален, 7 ванных комнат, персональный лифт, открытая прихожая, кабинет для работы, кинотеатр, гараж и много других помещений. Конечно же, возле дома имеется облагороженная терраса, кухня для барбекю и уникальный бассейн.

+

22 июня 2018, 19:50

В Макао открылся уникальный футуристический отель

В китайском Макао открылся невероятный футуристичный отель Морфеус. А знаете, зачем отверстия? Чтобы пролетали нужные энергии по фэншуй — метафизические драконы.
В Макао открылся уникальный футуристический отель

+

04 мая 2018, 23:18

Ski Lodge - дом на колёсах

На одном из горнолыжных курортов, расположенных в штате Юта (США) в Парк-Сити, разместился оригинальный домик на колесах. Несмотря на то, что площадь трейлера всего 22 «квадрата», в нем есть все, что требуется для комфортного проживания, а стены дома могут выдерживать высокие и низкие температуры воздуха в диапазоне: от -45°С до +65°С.

+

28 апреля 2018, 22:32

Дом за полярным кругом, в котором не бывает холодно

Семейная чета вместе со своими детьми проживают на севере Норвегии, на о. Сандхорноя. И вопреки тому, что дом их расположен за пределами полярного круга, во дворе у семьи растут тропические фрукты и различные овощи. Их дом стоит под большим куполом, благодаря которому температура во дворе всегда остается достаточно высокой и комфортной для растений, даже если на улице стоят лютые морозы.

+

10 апреля 2018, 11:14

Здание Программы резиденций Высшей школы дизайна Гарвардского университета

Высшая школа дизайна Гарвардского университета (Harvard GSD) открыла в Лондоне, Великобритания, Программу резиденций, предназначенную для исследователей, занимающихся широким спектром проблем урбанизма.
Здание Высшей школы дизайна Гарвардского университета

+

25 февраля 2018, 21:30

Общественные туалеты Японии, поражающие воображение

Жители Страны восходящего солнца уделяют особое внимание чистоте и туалеты не являются исключением: за их удобством и стерильностью следят не менее тщательно, чем за качеством блюд, подаваемых в ресторанах. Ведь грязный туалет для японца – это позор и испорченное настроение на остаток дня.

+

23 февраля 2018, 14:19

Проект необычного отеля на солнечных батареях в Норвегии

Компания Snøhetta объявила о планах по строительству в Норвегии отеля Svart. Он будет находиться за полярным кругом и, как предполагается, за 60 лет работы сможет произвести больше энергии, чем потребуется на его строительство, эксплуатацию и снос.

+

18 февраля 2018, 14:38

Остров и особняк в Канаде за 7 миллионов долларов

Вы когда-нибудь мечтали жить на собственном частном острове? Оказывается, всё, что вам нужно для этого — всего лишь 7 миллионов долларов. Именно по такой цене сейчас Каулбек в Новой Шотландии, Канада.

+

02 декабря 2017, 14:03

Белоснежный интерьер квартиры в северной Италии


Элегантная белоснежная квартира, спроектированная студией Andrea Trebbi architetto, расположена в Риччоне, Италия — городе, привлекающем летом множество туристов благодаря своей разнообразной ночной жизни.

Абсолютно минималистичный стиль интерьера с преобладанием прямых линий и простых форм, несмотря на обилие белого цвета не создаёт ощущения внутреннего холода. Приятную атмосферу

+