09 августа 2014, 17:24

Современный сельский дом 13-го века

Этот сельский дом был построен в 13 веке и находится в Италии, в районе Апулия. Роскошная природа, бескрайние поля, виноградники и оливковые рощи во все времена привлекали людей. С давних времен многие пытались завоевать эти земли, разрушая все вокруг, но не смотря на это некоторые постройки все же чудом сохранились.


В наше время бизнесмены делают из старых сельских домов современные жилища, сохраняя атмосферу старины, но привнося в нее новейшие архитектурные изыски. Эта недвижимость в Италии пользуется большим спросом как для аренды, так и для продажи.


Выше — отреставрированный трулло (так называются эти дома). Здесь — пока еще нетронутый оригинал.

Июль и август — самый пик сезона. Аренда стоит 650 евро за ночь.

Молодежи такие ставки не по карману. Хозяин сделал ставку на клиентуру из состоятельных пенсионеров. И в этом есть резон: поскольку Европа стремительно стареет, то в ближайшие лет 20-30 маленький ручеек из путешественников-старичков может превратиться в целую реку.

Обстановка сдержанна и аскетична.


Кровати под средневековыми арочными сводами. Скорее всего, здесь держится прохлада и без кондиционеров.



Из развлечений есть кружок «Готовим сами».

На кухне, стены которой за свои 600-700 лет видели немало.


В домах с историей есть множество загадок. Комплекс романтично смотрится в ночи, хотя и дорого. Но если в обычных отелях такая же стоимость берется за безликий номер, то за историю с природой такую же цену не так жалко заплатить.

  • +1



Понравился пост "Современный сельский дом 13-го века"? Поделитесь им со своими друзьями, отправив им ссылку: