19 января 2015, 15:54

Роскошные апартаменты в Сингапуре с собственным гаражом

Недавно открывшееся многоквартирное здание в Сингапуре предлагает владельцам апартаментов такую роскошь, как собственное парковочное место прямо рядом с гостиной, высоко в небе. Так называемые «небесные гаражи» находятся в небоскребе Hamilton Scott. Внизу есть лифт, который поднимает автомобили владельцев квартир прямо в их роскошные апартаменты. Стеклянная стена отделяет гостиные от этого «гаража», позволяя владельцам гордо выставлять свои дорогие игрушки напоказ.


Небоскреб Hamilton Scott находится в нескольких минутах ходьбы от знаменитого района Орчард-роуд в Сингапуре — городе, печально известном своей нехваткой открытых пространств. Хотя многоуровневой парковки для жителей дома было бы достаточно, разработчики решили пойти дальше и в прямом смысле слова поднять машины в гостиные. Все начинается в подвале, где водители оставляют свои автомобили в определенной точке. Затем они выходят из машины и проходят биометрическое сканирование, после чего лифты поднимают их авто в нужные квартиры. Весь процесс автоматизирован и не требует участия водителя.


1. В 30-этажном здании 56 квартир, и каждая из них снабжена двумя парковочными местами. В доме также есть парочка пентхаусов, в которых интерьер отделан под вкус и желания покупателя, его обслуживает внутренний лифт, а также в каждой из таких роскошных квартир есть сад на крыше и бассейн. Каждый пентхаус вмещает по 4 автомобиля.

2. Небоскреб Hamilton Scott разработан компанией Hayden Properties и является первым жилым зданием в Азии с личными парковочными местами прямо в квартирах. Стоят такие квартирки от 9,4 до 23,5 миллионов долларов.

3. Автомобили подъезжают к небоскребу в центральном Сингапуре.

4. Затем они въезжают в комплекс на первом этаже…

5. …и грузятся в лифт.

6. Затем водитель оставляет автомобиль на вращающейся платформе и выходит.

7. После этого владелец выбирает номер своей квартиры.

8. И автомобиль поднимается на нужный этаж.

Источник: bigpicture

  • +8



Понравился пост "Роскошные апартаменты в Сингапуре с собственным гаражом"? Поделитесь им со своими друзьями, отправив им ссылку: