05 июля 2015, 15:53

Книги в интерьере

Дизайнеры и просто люди креативные давно пришли к выводу, что украшение дома книгами выдает в вас человека умного, образованного и начитанного.

1. Гардеробная
Если вам повезло иметь не просто шкаф, а целый закуток для своих вещей и одежды под гордым названием «гардеробная», нам остается вас лишь поздравить и предложить хранить в этой волшебной комнате и книги, особенно если они про моду, красоту, дизайн…им там будет очень хорошо.

2. Стремянка
Модная и удобная идея — сделали ремонт, подарите стремянке вторую жизнь.

3. Книги на журнальном столике
Некоторые используют книги и как подставки для ваз/статуэток…звучит как вандализм? Нам тоже так показалось, но результат кажется оправдывает средства.

4. Креативные самодельные полки
Многие годы автор мечтал об огромных буквах READ на стене, в которые можно складывать все свои книжные сокровища, но эта деревянная карта Америки превзошла все наши идеи.

5. Встроенные полки
Эта идеально вписавшаяся полочка кажется была тут всегда. Достаточно покрасить полки и стены в один цвет и лучше + гармоничнее дуэта не сыскать.

6. Wall-art
Бывают такие книги, обложки которых эффектнее любых картин.

7. Книжный камин
Зачем добру пропадать, если им никто не пользуется — подумали владельцы этого дома и разместили все свои книги (а почти все они больших, альбомных форматов, вообще идеально!) прямо в камине.

8. Книжный столик
Книжный в буквальном смысле этого слова.

9. Низкие и функциональные полочки
Книжный шкаф не обязательно должен быть богатырем в человеческий рост и выше — даже миниатюрные полки под телевизор вместят в себя достаточно бумажных сокровищ.

10. Металл
Мы даже не знаем, что привлекает нас в этой фотографии больше — идеально разложенные и прекрасные книги или блестящая металлическая полочка с причудливыми изгибами?

11. Трюмо
Книга — это настолько прекрасно, что место ей найдется абсолютно везде!




Понравился пост "Книги в интерьере"? Поделитесь им со своими друзьями, отправив им ссылку: