02 ноября 2015, 11:38

Резиденции «Wind houses»



На известном вулканическом острове-курорте на юге Кореи архитектурное бюро «Moon Hoon» спроектировало комплекс резиденций. Среди трех вилл выделяется дом владельца – его венчает скульптура в виде клюва золотого цвета. Хотя некоторые утверждают, что скульптура больше на похожа на женские волосы, развевающиеся от ветра. Как бы то ни было, комплекс резиденций получил имя «Wind houses».



Виллы, расположенные всего в часе езды от города Чеджу, проектировались для врача, увлекающегося современным искусством, музыкой и автомобилями. Клиент нашел архитекторов через Интернет. «Он нашел меня через Интернет и сказал, что его привлекла необычность моих проектов. Он захотел спроектировать три небольшие виллы, предназначенные для отдыха туристов на выходные, и обратил внимание, что постройки должны обладать уникальным характером, но в тоже время быть уютными и функциональными», — говорит архитектор.

Резиденции окружены стеной из местного камня, скрывающей постояльцев от посторонних глаз. В то время как две виллы имеют низкое расположение, как и большинство местных построек, третий дом возвышается над всеми строениями, как символ нового. Форму последней постройки, напоминающую не то утиный клюв, не то фен для волос, архитектор придумал еще несколько лет назад.



Стены и потолок «клюва» оформлены оттенками красного цвета, пол отличается черно-белым узором. По окружности гостиной расположен черный диван, чуть дальше разместились кухня и ванная комната.

два дома имеют низкое расположение

каменная кладка и бетонные стены

интерьер клюва

гостиная

кухня

деталь фасада

вид со стороны улицы


в сумерках




Понравился пост "Резиденции «Wind houses»"? Поделитесь им со своими друзьями, отправив им ссылку: