02 апреля 2016, 16:10

Оригинальный особняк в форме морской волны

Проектное бюро GilBartolome Architects создало необычную частную резиденцию по заказу молодой пары в Гранаде, Испания. Для своего будущего дома заказчики выбрали сложный участок на холме с наклоном в 42 градуса, откуда открывается великолепный вид на Средиземное море.

«Современная пещера» имеет необычную «чешуйчатую» крышу из цинкованной черепицы ручной работы, которая на солнце имеет красивый металлический отлив.

Резиденция площадью 210 квадратных километров своей формой и металлической крышей напоминает морскую волну.


Внутреннее пространство дома поделено на два уровня. Нижний этаж занимают помещения дневной зоны с выходом на террасу с бассейном, а наверху спроектированы спальни.

Дом строился в период глубокого кризиса в стране, когда уровень безработицы достиг максимально отметки. Поэтому архитекторы решили создать проект таким, чтобы его реализация стала возможна исключительно с использованием ручного труда.

Всё — от конструкции до элементов интерьера, изготовлено местными рабочими. Таким образом, этот потрясающий дом служит доказательством тому, что функциональное и красивое жильё не обязано быть дорогим.


Источник: www.jesusgranada.com






>




Понравился пост "Оригинальный особняк в форме морской волны"? Поделитесь им со своими друзьями, отправив им ссылку: