07 августа 2016, 14:27

Домик площадью 22 кв. метров, который можно взять с собой в путешествие


Alpha Tiny House – домик площадью 22 кв. метров.


Архитекторский проект компании New Frontier.
Компания New Frontier специализируется на создании домов на колесах. Одной из последних моделей такого типа стал Alpha Tiny House. Несмотря на небольшой размер (всего 22 кв. метров), дизайнеры сумели расположить в нем все необходимое: кухню, гостиную, место для сна и полноразмерную ванную. При этом в доме нет ощущения, что жилое пространство захламлено.

Жилое пространство площадью всего 22 кв. метров.

Alpha Tiny House. жилое пространство.
По функциональности Alpha Tiny House совершенно не уступает обычным домам, единственный минус – небольшая площадь. Однако, благодаря тому, что постройка на колесах, хозяевам не нужно возиться с соблюдением всевозможных строительных норм, как это бывает с обычными жилищами.

Alpha Tiny House. Кухня находится на подиуме.

Выдвижные лавки.
Кухня расположена на небольшом подиуме. Под ним находятся длинные выдвижные коробы, которые при необходимости становятся лавками для обеденного стола. Большой стол на 8 человек раскладывается также.



Обеденный стол в раскладном состоянии.

Alpha House -домик площадью 22 кв. метров.
С одной стороны домика находится стеклянная раздвижная дверь, а с другой – деревянная, которая может откидываться и образовывать крыльцо.

Деревянная стенка откидывается и образует крыльцо.

Alpha Tiny House. Ванная комната.
Этот полностью укомплектованный дом стоит весьма недешево. Цена стартует от $ 79 000, но если хозяева пожелают иметь жилище на колесах со всех бытовой техникой, то им придется выложить за Alpha Tiny House $ 95 000.

Настоящая идиллия в домике на колесах.
Источник: novate

  •  0 



Понравился пост "Домик площадью 22 кв. метров, который можно взять с собой в путешествие"? Поделитесь им со своими друзьями, отправив им ссылку: