15 января 2017, 17:25

Сауна мечты в Канаде

Канадская архитектурная фирма Partisans построила сауну на частном острове к северу от Торонто. Внутри вы найдете гладкие и современные деревянные панели, которые делают интерьер сауны похожим на пещеру или грот.

Сауна была изготовлена предварительно, а затем была отбуксирована по воде к месту своего будущего расположения. Идеально гладкая внутри и грубая, обшитая изношенными досками снаружи, сауна просто создана для релаксации. Кстати расположена она на скалистом берегу с которого открывается потрясающий вид на залив через большое окно.











Компания Partisans создала эту сауну-грот специально для размещения на острове Сан-Суси в Канаде.

На создание сауны архитекторов вдохновили гроты – древние природные пещеры с их искривленными и запутанными коридорами, которые всегда вдохновляли исследователей и искателей приключений.

Грот-сауна использует для обогрева две высокие печи, которые обеспечивают эффективность нагрева и контроль над температурой в сауне.

Вентиляционные отверстия и специальные вытяжки позволяют циркулировать свежему воздуху и предотвращают гниение и образование плесени в древесине.

«Мы использовали технологии, которые защищают сауну от слишком быстрого охлаждения, сделав таким образом грот-сауну энергоэффективной».
Источник: fullpicture




Понравился пост "Сауна мечты в Канаде"? Поделитесь им со своими друзьями, отправив им ссылку: