03 февраля 2018, 14:52

Интерьер и экстерьер виллы на горнолыжном курорте Канады


Вилла Vingt, представленная Bourgeois / Lechasseur architectes, расположена на наклонном участке рядом с канадским горнолыжным курортом Ле Релэ. Сверху открывается великолепный вид на Лаврентийскую возвышенность и жилые кварталы Лак-Бопора. Владельцам очень хорошо известны особенности этих мест, так как они жили там много лет. Дизайнеры вдохновлялись созерцанием окрестностей и их сложным рельефом.

Первый уровень постройки служит её основанием; он опирается на землю и полностью обращён к северу. Такое впечатление, будто верхний уровень парит над бетонным корпусом первого яруса.
Планировка и максимальное распределение окон обеспечивают прекрасное зрелище горного пейзажа. Навесы простираются над внешними палубами. Подъездная дорога внизу гарантирует уединённость жилых пространств, несмотря на количество окон. Приближаясь к дому, можно заметить роскошный потолок из древесины белого кедра на верхнем этаже. Этот тёплый материал, виднеющийся из-под крыши, подчёркивает неразрывную связь интерьеров с окружающей средой.
Геометрические линии корпуса и выбор положений окон дарят удивительную атмосферу, меняющуюся в зависимости от функций интерьера. Световой люк в столовой предлагает элегантный вид верхушек деревьев и позволяет бликам рассеянного света играть на кедровых планках. Центральная бетонная стена придает проекту вертикальность. Этот дом создает сильный эффект присутствия в панораме пейзажа.
Фотографии: Adrien Williams



















Понравился пост "Интерьер и экстерьер виллы на горнолыжном курорте Канады"? Поделитесь им со своими друзьями, отправив им ссылку: