Авторизация
Зарегистрироваться

Запомнить меня

03 февраля 2012, 09:56

Факты о фильме "День сурка"



1. Действие фильма разворачивается в Панксатони, Пенсильвания. 2 февраля 1993 года солнце вышло только в 7-25, а герой Мюррея просыпался каждое утро в 6-00, когда на улице должно быть темно.

2. Семья сурков была специально выращена для фильма.

3. Гарольд Рамис (режиссер) и Билл Мюррей во время производства фильма спорили о тоне кино. Билл хотел, чтобы картина была более философской, а Гарольд — комедийной. С того времени они не разговаривают.

4. Фильм снимался в Вудстоке, штат Иллинойс. Сейчас в Вудстоке есть табличка, на которой написано: «Билл Мюррей ступал сюда». Табличка находится на том бордюре, где Билл в фильме наступил в лужу.

5. Когда режиссер объяснял Биллу как играть, Мюррей перебивал его и говорил: «Просто скажи — хороший Фил, или плохой Фил?» (Фил — имя главного героя)

6. В процессе обучения игре на фортепьяно Фил играет «Рапсодию на тему Паганини» Рахманинова. Первые робкие удары по клавишам во время самого первого урока Билл Мюррей делает самостоятельно. Не владея нотной грамотой, он подобрал мелодию на слух.

7. Режиссёр Гарольд Рамис планировал пригласить Тома Хэнкса на роль Фила Коннорса, но потом счёл, что тот «слишком милый» для этой роли

8. В телевизионной игре “Jeopardy!”, которую смотрит Фил в одной из сцен участвует пятикратный чемпион этой игры Джим Скотт.

9. Этот человек на фото — Браян Дойл-Мюррей — один из пяти братьев Билла Мюррея.

10. Финальная сцена фильма снималась 25 раз, пока режиссер не был удовлетворен тоном этой сцены.

11. Во время съемок сурок дважды укусил Билла Мюррея.

12. В фильме частично или полностью показаны 38 дней, в которых просыпался главный герой.




Понравился пост "Факты о фильме "День сурка""? Поделитесь им со своими друзьями, отправив им ссылку:



Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Всем интересно ваше мнение об увиденном. Для написания комментария, пожалуйста, зарегистрируйтесь!