Авторизация
Зарегистрироваться

Запомнить меня

14 мая 2013, 16:29

Интересные факты

Японцы изобрели роботов, которые предупреждают человека о том, что от него плохо пахнет. Один – в виде бульдога, который обнюхивает стопы и выдаёт одну из четырёх возможных реакций в зависимости от интенсивности запаха. Если всё хорошо – уткнётся носом в ноги, а если совсем плохо – изобразит потерю сознания. Второй робот сделан в виде женской головы – дыхните, и она честно скажет вам всё, как есть.


До того, как появились будильники, в Англии и Ирландии существовала профессия «будильщиков», которые стучали по утрам в окна длинными палками, либо стреляли из трубочек сушёным горохом.


Самый старый из существующих на сегодняшний день виноградников был посажен в 17 веке. С него до сих пор собирают по 35-55 килограмм виноградаи делают вино.



Миллионы китайцев размещают в соцсетях заявления о том, что не собираются совершать самоубийств. Это началось после того, как полиция признала «суицидом» смерть одной женщины, несмотря на настойчивые слухи её убийстве.



Дакрифилия – склонность получать сексуальное возбуждение от плача партнера. Такие люди нередко намеренно доводят партнёров до слёз, чтобы настроиться на нужный лад.



Французский писатель Виктор Гюго почитается как святой во вьетнамской религии Каодай.



Первый агент Леонардо ДиКаприо пытался убедить актёра взять псевдоним Ленни Уильямс, поскольку считал, что его настоящая фамилия звучит слишком этнически.



В Японии 90 процентов усыновлённых – взрослые люди 20-30 лет. Часто влиятельные бизнесмены, у которых нет собственных сыновей, подыскивают толковых молодых людей, которым могли бы доверить бразды правления своими предприятиями.



В предместье Шанхая (Китай) есть город-призрак, который представляет собой копию центральной части Парижа с собственной Эйфелевой башней.



Запахи, поступающие через правую и левую ноздрю, интерпретируются мозгом по-разному.



Когда Эштон Катчер готовился к роли Стива Джобса, он пытался придерживаться диеты последнего и, в результате, оказался в больнице из-за проблем с поджелудочной железой. Стив Джобс умер от рака поджелудочной железы.



Существует аппарат, который даёт мужчинам возможность испытать на себе, что чувствует женщина во времяродов.



Самые крупные окаменелые останки змеи относятся к вымершему виду Титанобоа. Это существо жило 60 миллионов лет назад и достигало 15 метров в длину.



В Древнем Риме кровь для лечения эпилепсии врачи применяли кровь гладиаторов.


Источник: mixstuff.ru




Понравился пост "Интересные факты"? Поделитесь им со своими друзьями, отправив им ссылку:



Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Всем интересно ваше мнение об увиденном. Для написания комментария, пожалуйста, зарегистрируйтесь!