03 июня 2011, 14:10

Пояс верности. История и факты

Впервые это необычное устройства, запирающие женщину от известных мужских посягательств, появились в Древней Греции. Рабыням надевали кожаный поясок из двух полос: первая обхватывала талию, а вторая проходила между ног. Главной целью экзекуции было уберечь невольницу от беременности: вынашивая ребенка, девица не могла работать, а рабовладельцу такой поворот событий был ни к чему.


  • +2

+

10 мая 2011, 19:54

Интересные факты

«Плакать от счастья» на самом деле невозможно

  • +2

+

06 мая 2011, 09:39

Интересные факты

Что появилось раньше — курица или яйцо? Научный ответ на этот вопрос
Разумеется, курица. Это вполне очевидно, так как, чтобы появилось потомство, должен появиться родитель. Ответ на этот вопрос есть в Библии, а недавно и науке удалось, наконец, убедительно доказать этот факт.

  • +5

1

20 апреля 2011, 10:09

Интересные факты

Все языки мира произошли из Африки
Прародину всех языков мира установили лингвисты, проследив их эволюцию от самых истоков. При этом именно язык стал одним из факторов, который вынудил наших предков расселиться по планете, пишет ScienceNOW.

  •  0 

+

19 апреля 2011, 13:36

Интересные факты

Возможность телепортации доказана экспериментально

Итак, будущее уже здесь — японским учёным первыми в мире удалось осуществить телепортацию! Из пункта А в пункт Б был мгновенно перемещён пучок света.

  • +1

+

18 апреля 2011, 10:46

Интересные факты

Подростки, постоянно слушающие музыку, страдают от депрессии в 8,3 раза чаще остальных

Пока неясно, частое прослушивание музыки приводит подростков к депрессии или же, наоборот, подавленное настроение заставляет их таким способом «уходить от реальности», однако факт остаётся фактом: выявлена прямая зависимость между музыкой и депрессией.

  •  0 

+

13 апреля 2011, 18:38

Интересные факты

Когда вы влюбляетесь, вы теряете примерно двоих друзей
Исследователи из Оксфордского университета провели опрос с целью выяснить, как влюблённость сказывается на взаимоотношениях человека с его близкими людьми.

  •  0 

+

12 апреля 2011, 13:26

Интересные факты

Самая «толстая» страна в мире — это Республика Кирибати
Сомнительная честь носить звание самой «толстой» страны мира, как оказалось, принадлежит не США, а тихоокеанскому государству Республика Кирибати, расположенному в Микронезии и Полинезии.

  • +2

+

08 апреля 2011, 10:49

Интересные факты

Кости динозавров в музеях — это на самом деле не кости
Скелеты динозавров можно увидеть во многих палеонтологических музеях мира. Тысячи людей приходят, рассматривают кости и удивляются их древности. Но стоит им хоть на минуту задуматься об этом, как станет совершенно ясно: во всей экспозиции музея на самом деле нет ни единой кости!

  • +4

4