10 мая 2021, 08:54

Вкусные блюда из слоеного теста

Рецепты вкусных закусок из теста, которые быстро готовятся и отлично смотрятся на любом столе.
Вкусные блюда из слоеного теста

+

21 августа 2017, 19:39

Американская еда, достойная внимания

Известный британский журнал о путешествиях Rough Guides составил список блюд, популярных в различных американских штатах.
Кобб-салат, штат Калифорния

+

08 июня 2017, 17:43

Роскошный гамбургер за 2000 евро

Шеф-повар Диего Буик из Нидерландов создал для поклонников с деньгами и любовью к роскоши самый дорогой в мире гамбургер, который стоит 2 тысячи евро.

  •  0 

+

19 апреля 2017, 18:09

Блюда самого роскошного ресторана мира

Американский ресторан Eleven Madison Park был официально признан лучшим в мире согласно рейтингу ресторанов авторитетного журнала The Restaurant Magazine на основе опроса шеф-поваров, рестораторов, гурманов и ресторанных критиков по всему миру.

  •  0 

+

24 ноября 2016, 21:31

Интересные факты о суши, роллах и их креативной реализации

Японцы считают суши (суси) здоровой пищей и едят их вместе с, например супом, как дополнение к нему. Однако популярность этого блюда столь высока по всему миру, что в приготовление суши внесено множество нового, разнообразного и креативного, включая изобретение роллов.

  •  0 

+

10 ноября 2016, 21:15

Торт за 75 миллионов долларов

Модный дизайнер Дебби Вингхем из Великобритании, сделала самый дорогой торт в мире. Заказчиком лакомства стоимостью почти 50 миллионов фунтов стерлингов стала довольно богатая семья арабского происхождения, которая собиралась отметить день рождения и помолвку своей дочери. Торт, сделанный в виде подиума длиной 1,8 метров, весит 450 килограммов.

  •  0 

+

03 ноября 2016, 23:06

Картины из еды, которые открываются только под определенным углом

Огромные картины из продуктов, которые создают литовские художницы Эмилия Винжановайте и Йолита Ваиткуте, нужно рассматривать с определенного ракурса. Девушки используют десерты, приправы, специи и сыр для создания своих уникальных произведений: портретов знаменитых людей, изображений животных и пейзажей. Например, художницы сделали изображение пчелы из продуктов, которые будут под угрозой исчезновения, если человечество не сохранит популяцию пчел. Картины из еды достигают четырех метров в высоту — это поистине впечатляющие работы.

  •  0 

+

22 сентября 2016, 15:30

Целебные напитки от простуды

С наступлением сезона холодов снова увеличивается риск переохладиться и подхватить простуду. Чтобы подавить хворь “в зародыше” можно обойтись без антибиотиков, а вовремя ударить по болезни целебными напитками, польза которых проверена еще нашими бабушками.
Целебные напитки от простуды

  • +21

+

13 сентября 2016, 10:05

Десерты архитектора

Динара Каско из Украины в совершенстве владеет искусством сочетания выпечки с геометрическими фигурами и дизайнами. Она относится к своим творениям так, как если бы они были зданиями — проектирует их и создаёт самые совершенные и при этом съедобные вещи.

  •  0 

+

11 сентября 2016, 17:42

Восхитительные десерты, которые выглядят как что-то другое

Шеф-повар из английского графства Хартфордшир Бен Черчилль (Ben Churchill) в свободное от работы в ресторане время научился готовить эти восхитительные десерты.

  •  0 

+

28 августа 2016, 22:04

Необычные бургеры

Если вы наивно думаете, что видели все вариации бургеров, вам стоит задуматься, так ли это на самом деле. В этой подборке вы найдете информацию о самых странных бургерах, найденных на просторах Великобритании: от куриного с булочкой в форме пончика до башни из сочных сосисок и яиц, подающейся с овсяными хлопьями.

  • +12

+

27 августа 2016, 15:55

Самые вкусные в мире десерты

Гулаб Джамун (Индия)

  • +8

+