09 июня 2013, 11:48

Литературные блюда

Фотограф Дина Фрайд сделала милую серию фотографий “Fictitious Dishes” – блюда из различных художественных произведений.

1. The Catcher in the Rye (“Над пропастью во ржи”).
“Когда я где-нибудь бываю, я обычно беру бутерброд  со  швейцарским сыром  и  стакан солодового молока.  Сущие пустяки, но зато в молоке много витаминов.”

2. Oliver Twist (“Оливер Твист”)
С  этою  целью  они  заключили  договор  с водопроводной компанией на снабжение водой в неограниченном количестве  и  с агентом по торговле зерном на  регулярное  снабжение  овсянкой  в  умеренном количестве и постановили давать три раза в день жидкую кашу, луковицу дважды в неделю и полбулки по воскресеньям.

3. Alice in Wonderland (“Алиса в стране чудес”)
Мартовский Заяц взял часы, с задумчивым видом макнул их в чашку с чаем и уныло посмотрел на них снова – но так и не нашел ничего лучше как повторить свое замечание: “Это, знаете ли, было лучшее сливочное масло!”

4. Moby Dick (“Моби Дик”)
Этому супу посвящена целая глава XV. Называлось блюдо в романе “chowder”, суп из морепродуктов. С переводом на русский, правда, полная беда, в каноническом переводе его назвали “отварной рыбой”.

5. The Girl with the Dragon Tattoo (“Девушка с татуировкой дракона”)
С чувством голода она разобралась, пойдя на кухню и включив кофеварку. Перед этим она много часов ничего не ела и теперь сделала себе три больших бутерброда с сыром, икрой и яйцами вкрутую.
Источник: bigpicture.ru

  • +12



Понравился пост "Литературные блюда"? Поделитесь им со своими друзьями, отправив им ссылку: