24 августа 2013, 20:35

Главные продукты для здоровых волос

1. Жирная рыба.

Омега-3-ненасыщенные жирные кислоты – это лучшие друзья ваших волос. Они восстанавливают их блеск, балансируют производство кожного жира и делают волосы более прочными. А главным источником этих кислот является жирная рыба. Тунец, лосось, скумбрия, сардины, анчоусы и сельдь – отличные источники протеина. Регулярно употребляйте по несколько порций рыбы в неделю – и ваши волосы станут сильными и блестящими.
2. Яйца.

Те самые обычные яйца, что вы едите только потому, что слышали, что они полезны, на самом деле питают наше тело витамином А, который укреляет волосы, регулирует производство кожного жира и предотвращают выпадению волос. Так что, не забудьте регулярно есть яйца на завтрак.
3. Грецкие орехи и миндаль.

Да, ими часто перекусывают любители здорового образа жизни, но знали ли вы, что в орехах много железа, которое очень важно для ваших волос? Более того, согласно научным исследованиям, недостаток железа влияет на текстуру волос, из-за чего они становятся более хрупкими. Вместо того, чтобы глотать таблетки с железом, лучше ешьте орехи каждые 2-3 дня, и ваши волосы “скажут вам спасибо”.
4. Кунжутные семена.

Конечно, этот продукт мы не каждый день используем на кухне, однако семена кунжута помогают в усвоении витамина А. Самый легкий способ включить кунжут в свой рацион – добавить пару чайных ложек в свежий салат. Он не только придаст салату необычный вкус, но и пойдет на пользу вашим волосам.
5. Авокадо.

Авокадо – это полезный продукт, который необходимо по возможности включить в свой регулярный рацион. Может, сначала будет нелегко выбрать правильный и спелый фрукт, но со временем вы привыкните. Это отличный источник витаминов, биотина, витамина В, которые предотвращают ломкость волос и восстанавливают их блеск. К тому же, их можно легко добавить в томатный салат или сделать пасту гуакамоле.
6. Печень.

Благодаря богатому содержанию витамина А и железа, печень очень полезна для здоровья кожи и волос. В печени также содержится витамин В9, который также заботится о здоровье ваших ногтей.
7. Красное мясо.

Сейчас все больше людей решают не есть мясо, однако важно понимать, что протеин, цинк и железо в красном мясе направлены на то, чтобы помочь восстановлению кожи и производству кератина. Оно также богато витамином В, который помогает структурному развитию волос.
8. Морковь.

Морковь богата витамином А, который полезен для жестких и тонких волос. А еще, благодаря бета-каротину и витамину С морковь обладает свойствами антиоксиданта и солнцезащитного барьера. К тому же, все знают, что морковь полезна для зрения. Так что лучше признать, что кролик Багз Банни был прав: морковка – это вкусно и полезно.
9. Диетические добавки.

Диетические добавки – это тоже вариант, хотя ими не стоит злоупотреблять. К примеру Гинкго билоба идеально подойдет для ваших волос, потому что богат цинком и селеном.
10. Шпинат.

Чтобы получить все его питательные вещества, шпинат нужно есть сырым – в салатах. В шпинате много витаминов, минералов и антиоксидантов, которые стимулируют рост волос и их уплотнение.

Так что, прежде чем начинать искать дорогое лечение волос, попробуйте изменить свою диету и насладиться продуктами, богатыми витаминами и ценными питательными веществами. Возможно, все, что вам нужно, чтобы получить красивые и здоровые волосы, – это сменить диету.
Источник: bigpicture.ru

  • +16



Понравился пост "Главные продукты для здоровых волос"? Поделитесь им со своими друзьями, отправив им ссылку: