30 ноября 2011, 15:14

Экзотические фрукты, о которых вы ничего не знали

1. Сахарное яблоко (аннона чешуйчатая)

  • +17

1

25 ноября 2011, 11:52

Спиральная сосиска

Иногда наступает такой момент, что становится скучно и печально. Все как-то однообразно и банально. Но каждый человек может приукрасить свою жизнь простыми мелочами. Взять сосиску и отварить ее не так, как всегда. И уже станет веселее.

  • +11

+

22 ноября 2011, 22:33

Вегетарианские блюда на завтрак

Казалось бы, что может быть проще, чем приготовить себе завтрак – берем пару-тройку яиц, поджариваем с ломтиками ветчины, съедаем все это с тостами и обильно заливаем сладким кофе. И получаем стандартный, но не очень здоровый завтрак с тяжестью в желудке. А как вы смотрите на то, чтобы приготовить вегетарианский завтрак? Вот уж где сможет развернуться ваша фантазия! Готовить такие завтраки будет не намного сложнее, но уж наверняка это будет гораздо полезнее для вашего здоровья и для здоровья ваших близких.

  •  0 

+

21 ноября 2011, 17:22

Особенные рецепты из национальных кухонь

В бифштексе, который кладут в гамбургер Макдональдс, официально содержится 80 процентов картона. Так решили после эпидемии коровьего бешенства, и это все знают. И, честно говоря, это не самое плохое.

  • +5

+

14 ноября 2011, 13:10

Вкусные флаги мира

Эти национальные флаги, созданные из продуктов, которые символизируют разные страны, были созданы представителями государств-участников Международного Сиднейского фестиваля продовольствия.

  • +12

2

09 ноября 2011, 19:52

Итальянский сыр Касу Марцу

Касу марцу — итальянский сыр с живой начинкой.
Его готовят, выдерживая дольше обычной стадии ферментации, дожидаются пока сыр не станет подгнивать и запускают личинок специальной сырной мухи.
Вместе с этими личинками, размер которых не превышает 8 мм, сыр подают к столу.
Желающим отведать такое блюдо советуют закрывать глаза, ведь эти червячки могут прыгнуть на расстояние до 15 сантиметров!

  • +7

2