14 декабря 2010, 15:39

Тайский хлеб (27 фото)

Невероятные произведения искусств и хлебобулочных изделий, предлагают отведать в Таиланде.
Тамошние хлебопекари достаточно реалистично научились выпекать хлеб, который внешне больше похож на человеческие органы.
Слабонервным не смотреть!

  • +6

3

02 декабря 2010, 16:48

Употребление насекомых в пищу (11 фото + текст)

Специалисты из Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН согласились с мнением ученых о том, что следует убеждать людей вместо мяса употреблять насекомых. Во-первых, в сверчках и кузнечиках столько же белка, сколько в куске мяса для стейка. Во-вторых, их выращивание значительно дешевле и требует меньших площадей.

Эксперты отмечают, что съедобными для человека являются около 1400 видов насекомых. Их едят в 36 африканских, 29 азиатских и 23 странах Северной и Южной Америки. Причем в одних государствах насекомых считают деликатесом, в других — насекомые составляют часть ежедневного рациона.

  • +5

1

22 ноября 2010, 11:48

Церемония ниатаймори (17 фото)

«Ниатаймори» — это ритуальное принятие пищи с обнаженного женского тела, при котором женщина служит в качестве стола. По традициям этой церемонии женщина ложится на пол лицом вверх, на нее сверху накладывается традиционная японская еда, в пупок наливается соевый соус. Поедание ритуальной пищи происходит при помощи палочек.

Дотрагиваться руками до обнаженной плоти запрещено. Ритуал длится несколько часов. Все это время женщина должна лежать неподвижно.

  • +4

3

19 ноября 2010, 12:23

Вкусный гамбургер из Индонезии (15 фото)

В Индонезии такие гамбургеры умеют делать — пальчики оближешь. Главное — не знать из чего он сделан. Начинка в нем на любителя…

  • +1

1

17 ноября 2010, 11:40

Торт в стиле Убить Билла (8 фото)

Виновница торжества, 9-летняя девочка большая фанаткой фильма «Убить Билла».
Фильм не детский, но заботливая мама не смогла отказать дочери и решила устроить ей вечеринку по случаю 9го дня рождения в стиле «Убить Билла».
Торт в стиле Убить Билла (8 фото)

  •  0 

+

13 ноября 2010, 15:23

Как делают персиковый бренди (15 фото)

Перед вами весь процесс изготовления персикового бренди. Весь долгий путь, который начинается с цветочка на персиковом дереве в саду небольшой колорадской фермы, и заканчивается в коктейльном бокале одного из фешенебельных ресторанов.

  • +1

+