Авторизация
Зарегистрироваться

Запомнить меня

01 марта 2012, 15:49

Бразильский карнавал в тилт-шифт объективе

Эти фотографии знаменитейшего в мире карнавала – в Рио-де-Жанейро – сделаны с помощью тилт-шитф объектива, что придает новую перспективу и таинственную атмосферу популярному бразильскому фестивалю самбы.

1. Карнавал в Рио-де-Жанейро известен на весь мир, это крупнейший фестиваль на свете, когда на улицы одновременно выходят более двух миллионов человек. Первые карнавалы прошли в 1723 году. Свои изумительные движущиеся платформы представляют танцоры из самых разных школ самбы. Причем, «школой самбы» называют здесь как настоящие школы, обучающие этому танцу, так и просто собрание соседей с одной улицы, которые желают поучаствовать в карнавале. (Jarbas Agnelli and Keith Loutit)

2. Цель карнавала – продемонстрировать свои возможности и плюсы. На параде школы самбы как будто соревнуются за внимание зрителей. Этот парад – кульминация всего карнавала. (Jarbas Agnelli and Keith Loutit)

3. Каждая школа выбирает свою тему, после чего создает соответствующие движущиеся декорации и костюмы. У каждой школы должен быть свой оркестр. Каждая школа демонстрирует от 6 до 8 платформ, на которых задействованы тысячи участников. (Jarbas Agnelli and Keith Loutit)

4. Каждая школа должна следовать особому порядку. Они начинают с «комиссау де френте» — это первое крыло, состоящее из 10-15 человек, которые представляют школу и создают соответствующую атмосферу. (Jarbas Agnelli and Keith Loutit)

5. Эти люди показывают постановочные танцы в прекрасных костюмах, в которых обычно рассказывается какая-нибудь история. После «комиссау де френте» идет первая платформа школы под названием «абре-алас». (Jarbas Agnelli and Keith Loutit)

6. Парад проходит в Самбадроме, а вечеринки и гуляния – во дворце Копакабана и одноименном пляже. Поэтому многие представители школ находятся в тех местах. Уличные фестивали – обычное дело во время карнавала.
Bigpicture.ru




Понравился пост "Бразильский карнавал в тилт-шифт объективе"? Поделитесь им со своими друзьями, отправив им ссылку:



Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
+
0
Класс! Столько людей! Обожаю смотреть про этот карнавал! Это что-то невероятное. Там каждый год что-то новое и с каждым годом всё становится лучше и лучше!
avatar

Ruk

  • 01 марта 2012, 21:45
Всем интересно ваше мнение об увиденном. Для написания комментария, пожалуйста, зарегистрируйтесь!