03 апреля 2012, 22:16

Абстрактные фотографии Джоша Адамски

Британец Джош Адамски приобрел известность благодаря искусству концептуальной фотографии. Большая часть работ Адамски сосредоточена вокруг воды, так как он живет рядом с пляжем и черпает вдохновение из темы моря. В его работах важную роль играет абстракция. Свои снимки Джош обрабатывает в фоторедакторах, чтобы сделать их еще более абстрактными и выразительными.



1. Джош Адамски родился в 1948 году в Великобритании, где большую часть жизни он и прожил.

2. Фотографией Джош начал увлекаться ещё с детства, часто выпрашивая фотоаппарат у отца для своих первых экспериментов.

3. Благодаря наработанному авторскому стилю, Адамски стал признанным мастером, который не только преуспел в освоении цифровых технологий обработки изображений, но и в смысловом наполнении своих шедевров.

4. Сегодня имя Джоша Адамски называют в числе мэтров современной фотографии, фотохудожников, которые не только мастерски преподносят свои работы, улучшая их цифровой обработкой, но и вкладывают в них смысл, идею, душу.

5. Своим девизом он считает фразу Анселя Адамса «You don't take a photograph, you make it», которую можно перевести как «Ты не должен фотографировать, ты должен делать фотографию», и специализируется на умопомрачительной, впечатляющей, концептуальной фотосъемке городского пейзажа.

6. Джош Адамски уверен, что правил создания хорошего снимка не существует: просто есть хорошие фотографы, чьи работы захватывают дух даже тогда, когда сделаны они с игнорированием всех существующих правил.

7. Джош Адамски захватывает в кадр потрясающие панорамы и превращает их в произведения изобразительного искусства в своей необычной, абстрактной манере.

8. Удалённые силуэты добавляют интригу, а плавные линии и размытие определённой части изображения несут собой таинственное спокойствие.

9.

10. Мягкие линии и размытые силуэты придают работам атмосферу умиротворения, а мастерское использование цвета позволяет направить восприятие фотографии зрителем в нужное русло.

11.

12. Снимки Адамски позволяют перенестись в другой мир, который полон не только мира и спокойствия, но и особой силы, которая захватывает дух и не позволяет отвести глаз от фантастических картинок.

13.

14.

15.

16.

17.

18.

19.

20.

21.

22.

23.

24.

25.

26.

27.

28.

Источник Bigpicture.ru

  • +12



Понравился пост "Абстрактные фотографии Джоша Адамски"? Поделитесь им со своими друзьями, отправив им ссылку: