05 января 2013, 18:04

Без фотошопа

Похоже на то, что этих трёх серферов вот-вот проглотит Ктулху или, как минимум, стая огромных осьминогов. Все зависит от того, насколько малобюджетен тот фильм ужасов, из которого взят этот кадр.

На самом деле, вот так выглядит волна под прямыми лучами солнца, когда в ней достаточно водорослей чтобы задушить кашалота, и это не такая уж и редкость. Конечно, это просто означает, что когда монстры со щупальцами все-таки решат напасть, то они будут прятаться посреди этих водорослей, пока не будет уже слишком поздно.


Вы почти что можете услышать их бодрые насвистывания во время работы



То, что выглядит как кадр из новой рекламы Кока-колы, на самом деле реальная фотография. И нет, это не трупы муравьев с приклеенной к их крошечным лапкам крышкой, если вы об этом подумали, профессор Бессердечный. Это из серии снимков, которые фотограф Андрей Павлов сделал возле своего дома, после изучения жизни колонии муравьев. Он бывший художник-декоратор, что позволило ему сделать невероятные инсталляции, с которыми бы могли взаимодействовать муравьи в наиболее человеческой манере.



Человек-невидимка играет в хоккей



Даже зная, что это реальное фото, несколько минут тратишь на то, чтобы выяснить, что же происходит на этой фотографии из архива Sports Illustrated. И, судя по удивленному выражению лица мальца справа, вживую тоже все выглядело странно.

К сожалению для хоккейной команды Норвегии, игрок номер 55 Оле-Кристиан Толлефсен не обладает способностью к телепортации из щекотливых ситуаций. Если вы посмотрите на левую подмышку, то сможете увидеть волосы и определить позицию его зажатой головы. Хотелось бы думать что рыжий малец был фанатом X-Men, и вышел с игры, говоря отцу: “Я это видел, они существуют!”

Художнику даже не пришлось напрягаться для написания этой картины



Мы привыкли к художникам, изображающим мир вокруг них со всё меньшим и меньшим реализмом, но, похоже, никто сообщил природе, что это прерогатива чуваков с мольбертами. Австралийский фотограф Кен Приор заснял почти что видимые мазки кисти в небе над Шотландией. На фотографии изображены таинственные, пока не имеющие официального названия, облака.



Метеорологи называют их «облака асператус», в то время как люди, которые не хотят, чтобы их приняли за синоптика, используют более простое название – «Облака Жака Кусто». Название указывает на тот факт, что эти облака делают небо похожим на перевернутый вверх дном океан во время шторма, хотя, глядя на некоторые другие кадры, осознаете, что общее у них только то, что все они выглядят как небо в Ночном дозоре.

Вход строго по билетам



По этому полу-законченному коллажу из Фотошопа тяжело сказать, что же в итоге хотел изобразить автор. Наше первое предположение, что он хотел использовать разные элементы градостроительства, чтобы выразить протест против строительства башни Газпрома в Санкт-Петербурге



Наш 347 вариант оказался бы правдой: это настоящая фотография «Стадиона Осаки».

Он был превращен в жилищный квартал после того, как бейсбольный клуб Нанкайские Ястребы переехали в стадион получше. Чего-чего, а уж лавочек в этом квартале в достатке.

Очевидное «растягивание» в фотошопе



Эти ноги – не фотошоп, и не ходули. У гривистого волка просто очень длинные и очень тощие ноги. Мы не уверены, какое эволюционное преимущество дает то, что ты живое воплощение Диснеевских мультиков. Но мы не можем смотреть на это необычное фото, не представляя соответствующего волка-самца, который, покуривая где-то под деревом сигарету, не может выкинуть из головы «потрясающие ножки той красотки».



Мультики + Битлз?



Здесь изображены герои популярного комикса и мультфильма «Peanuts», воссоздающие известную обложку альбома Битлз «Abbey Road». Этот коллаж расположен на дороге, ведущей в парк развлечений Universal Studios в Японии. Отвлекать водителей на дороге в детский парк это, наверное, не самая лучшая идея, но японцы, скорее всего, уже привыкли к разгуливающим по улицам персонажам из мультфильмов (и куче других странностей). Кроме того, вид как на фото открывается только строго под определенным углом. Любой, кто будет смотреть на это сверху, удивится «почему этих милых детишек засасывает аппарат из Охотников за привидениями».



50 евро за билет?! Да я лучше пешком пойду!



Ни вид, ни чувак на канате не выглядят реальными на этом фото, но это реальный каскадер, идущий по канатной дороге, которая ведет от основания до вершины горы Цугшпитце в южной Баварии. Он выполнил 3-километровое восхождение для Книги рекордов Гиннеса в категории “самый длинный и высокий проход по канату над уровнем моря без балансира”. И, для ровного счета, он сделал это без чертовой страховки.



Квартира бога. Облако это конечно круто, но интерьерчик скудноват.



Оказывается, что при тщательно контролируемых условиях, вы можете создать облако в помещении. Художник Berndnaut Smilde создает облака с помощью генератора тумана, затем тщательно контролирует температуру и влажность в помещении, чтобы его искусственное облако подержалось там достаточно долго для отснятия кадра. Мы должны предположить, что он пока не может заставить его продержаться достаточно долго для того, чтобы привести своих обдолбанных друзей и начать отдавать им команды громкий раскатистым голосом.

Когда Энты устают, они просто садятся там, где стояли…



Эти деревья можно найти в так называемом Кривом лесу, в Польше, все их стволы необъяснимо склонены к северу. Что еще более странно, никто не знает как они стали такими. Эксперты уверены, что это произошло вследствие вмешательства человека, но кто-бы их не растил, в его планы вмешалась вторая мировая и, теперь, причины для придания дереву такой формы утеряны. Хотя некоторые из более скучных теорий связаны с созданием гнутого дерева для ребер корпуса судна, невиданно мощный пук с южной стороны также не исключен из вариантов

Надеемся, ты не много заплатил за эту поддельную сумку, чувак …



Эти сумки от Jump from paper выглядят как гигантские наклейки, но, как вы можете видеть на 360-градусной анимации с их сайта, это реальные сумки, в которых вы можете хранить свои вещи. Наконец, кто-то сделал сумку для людей, которые хотят выглядеть так, как будто они живут в двух мирах: в нашем мире трех измерений и в мире ярких двумерных иллюстраций.



Бэтмен?



Это не выглядит достаточно детализированным, чтобы быть фотошопом. Но у нас есть плохие новости для тех, кто не знал, что летучие мыши бывают размера “летучий волк”. Это может выглядеть, как будто кто-то одел костюм на свою собаку для удовлетворения одного из своих странных фетишей, но, после того, как вы узнаете правду, вы пожалеете, что это не так.

Это гривастый ацеродон, одна из крупнейших (не самая большая? Ну, блин!) из так называемых мега-летучих мышей. Не самое научное название для гигантских летучих мышей, но, когда ты отступаешь в поисках выхода и пытаешься придумать название этой штуке, на умничанье времени нет.



Он может похвастаться размахом крыла почти в 2 метра, которого (как нам кажется, мы должны подчеркнуть) хватит, чтобы полностью «обернуть» вас в свои объятия.

Кадр из римейка «Страх и ненависть в Лас-Вегасе»



Это лихорадочная галлюцинация – на самом деле фотография гигантской платформы на карнавале в Рио-де-Жанейро. Было бы легко спросить, почему этих девушек скармливают огромным головам с трайбал тату, но мы предпочитаем уважать другие культуры. Снимок был сделан на так называемом Самбадроме (еще фото), который прекрасно сочетает в себе гламур и страшный апокалиптический ужас.

Круги на полях не так впечатляют, но они, по крайней мере, не тают



Вы можете спросить, что же такого замечательного это в этом изображении, но потом вы понимаете, что маленькая точка в правом верхнем углу это чувак, который сотворил все это своими ногами. Художник Саймон Бек создает эти гигантские снежные скульптуры, для этого он использует только снегоступы и свои ноги (ну и еще, немного, голову).

Будет невежливо сказать, что у него зубочистка вместо трости?



Ранее в этом году, мир маленьких людей всколыхнула новость о 72-летнем непальце Чандре Бахадуре Данги. Он оказался на целых 5 сантиметров ниже, чем человек, который ранее считался самым маленьким в мире, также Коммитет Гиннеса объявил его самым низким за всю историю.



Разногласий еще не было, но предыдущий самый низкий человек дожил только до 40 лет, а следующему – всего 18 лет, в то время как Данги уже сутулый старик. Если титул будет оспариваться, все определит бой без правил в коробке из-под пылесоса (по крайней мере, если бы у нас было право голоса в этом вопросе).



Nyan cat сорвался с цепи



Вам больше не нужно три вида наркотиков и несколько дабстеп ремиксов, чтобы увидеть что-то подобное в небе. «Global Rainbow» это арт-проект, который недавно побывал в Лондоне в честь предстоящих Олимпийских игр.

«Здесь был Коля»



На этой фотографии запечатлена настоящая комната во французском отеле (англ.), который предлагает лучший или худший в мире сон, в зависимости от того, на какой стороне кровати вы спите.



№ 1. Кот Харви Дэнта



Этого двуликого кота зовут Янус – в честь римского бога, который смотрел вперед и назад. Его деформация вызвана геном, который называется «Ежик Соник». Да-да, именно, ген назван в честь персонажа игры… а вы говорили, что у ученых нету чувства юмора!

Золотая рыбка
В озере на юге Франции был пойман один из самых крупных карпов в мире. Гигантская рыба весом 15 килограмм с оранжевой чешуей напоминает золотую рыбку из сказки.



Облако-рулон.



Свадебному фотографу посчастливилось выйти из дома и стать свидетелем этой невероятной сцены.
Роб Шаррок сумел запечатлеть это чудовищное облако-рулон, который, как представлялось, будет продолжаться вечно. Г-н Шаррок из Австралии, живет в доме с навесом слева от кадра.

Самая высокая модель в мире.



Американская модель Eve ростом 2 метра 5 сантиметров — самая высокая модель в мире.
Бикини ей шьют на заказ — в магазине такое не купить. Для сравнения — рядом стоит девушка ростом 1 метр 62 см.

Сон или реальность





При первом взгляде на это фото, вспоминаешь фильм «Начало», главную роль в котором сыграл стареющий красавулькин Леонардо ДиКаприо. На самом деле это фото французского художника Филиппа Рамета (Philippe Ramette). И вместо того, чтобы тратить 150 миллионов долларов (бюджет фильма), находчивый лягушкоед просто повернул камеру. Кстати, все фото Philippe Ramette безумно прекрасны.

Разукрашенный человек



Этот крашенный пижон — работа художницы Алекса Мид (Alexa Meade). Как говорит автор «я рисую портреты непосредственных людей, и моя интерпретация прекрасно выражает их сущность». Хотя в ушах это звучит как — я люблю уродовать людей в метро. То бишь, Alexa Meade рисует на человеке и его одежде, далее запускает к соплеменникам.

Человек-полголовы



Этот снимок впервые появился на сайте газеты Майами и сразу же привлек к себе внимание. Куча комментариев кричащих «ФОТОШОП», буквально заполонили сайт.

Мало того, что это не подделка, парень на фото способен вести нормальную жизнь! Полиция Майами арестовала преступника по имени Карлос Родригес, у которого далеко не стандартная внешность – у него полностью отсутствуют лобовая часть и больше половины черепа.

Полиция арестовала такого необычного человека по подозрению в сутенёрстве, хранении марихуаны и ограблении.

Горилла запретила детёнышу играть в приставку



Как любая заботливая мама, горилла отобрала у сына приставку, чтобы самой поиграть. Малыш очень заинтересовался приставкой, упавшей у неловкого посетителя зоопарка Сан-Франциско в его вольер, но мама-горилла решила, что детенышу игры не пойдут на пользу, и отобрала у сына новую игрушку.



Внимательно осмотрев приставку, горилла начала увлеченно нажимать кнопки, уставившись в экран. Ощущая несправедливость ситуации, несчастный малыш тянул руки к игрушке, которую он нашел.

Необычный аквариум



На первый взгляд, эта картина где изображен водолаз в Radisson Blu Hotel, город Берлин — фотошоп. Но реальность такова, что это действительно миллионы литров воды, заполнившей столб в атриуме.

Полустолб



Фотография которая на первый взгляд кажется обработанная фотошопом — реальна. Это произошло в России, Волгоградский район, после огненного шторма, который уничтожил 80 домов. Никто не знает его причину, но телефонная линия продолжает работать. Видимо потому что русская!

Рельсы Сальвадора Дали.



Фото доказывающее насмешки природы над тем, что мы зовем прогрессом. То, что вы видите, результат землетрясения в Новой Зеландии. Работников, которых вы видите на фото — жалко, как это выровнять непонятно. «Торопитесь парни, поезд будет через 10 минут!»

Эрмитаж Санкт-Колумбан в Трентино, Италия



Вызов законам физики



Альпийский козел (Ibe решил бросить вызов законам физики на итальянской плотине Cigino.



Провал в земле. Китай





Высший пилотаж.



На фото ниже изображены самолеты марки Blue Angels (Голубые ангелы). Голубые ангелы — авиационная группа высшего пилотажа военно-морских сил Америки. Самолеты несутся на умопомрачительной скорости, в плотно сомкнутом строю.

Пастух 80-го уровня



Пастух Луиджино Бальзан, ведущий стадо баранов к пастбищу Сан Больдо, между провинциями Тревизо и Беллуно.

Гейзер Флай



Невероятная красота этого гейзера на снимках…как-будто из мира фантастики…Гейзер Флай располагается в округе Уошоу штата Невада, это частное ранчо Флай. В далеком 1914году на месте будущего гейзера работали бурильщики, нефть они так и не нашли, но добурились до подземного озера.Поскольку их попытки не увенчались успехом, то озеро они конечно законсервировали.Прошло время, целых 44 года и видимо воде стало тесно в этом водоеме, она нашла выход и стала извергаться из пробуренной полости.



Иллюзия



Оптическая иллюзия и никакого фотошопа. Работа бразильской художницы Регины Сивейра.




Понравился пост "Без фотошопа"? Поделитесь им со своими друзьями, отправив им ссылку: