Авторизация
Зарегистрироваться

Запомнить меня

31 января 2013, 13:30

Сюрреализм в работах Томаса Барбе

Фотограф Томас Барбе (Thomas Barbéy) создает сюрреалистические коллажи с глубоким смыслом.

1. Томас Барбе родился в Коннектиккуте в 1957 году.

2. После его успешного появления в итальянских музыкальных чартах, переехал в Италию и оставался там в течение 15 лет, где успешно делал карьеру в музыкальном бизнесе, а фотография была любимым хобби. Проникнувшись европейским духом, Томас увлекся не только фотографией, но и геометрической эстетикой Эшера и Магритта.

3. С этого момента и началась его головокружительная карьера фотографа-концептуалиста, создающего целые миры, прекрасные и пугающие своей сюрреалистичностью. В начале 90-х годов он уже владел успешной fashion-фотостудией, а в 1995 году переехал обратно в США.

4.

5.

6.

7. Сегодня Томаса Барбе живет и работает с женой Сюзанной в Лас-Вегасе. Жена является бизнес-партнером, а сам Барбе создает черно-белые сюрреалистические изображения, которые называет «photomixage».

8. «Вдохновение для своих работ я черпаю из опыта многолетних путешествий по всему миру, повседневной жизни, а также от любимых художников, например, Роджера Дина. Я всегда ношу с собой несколько фотоаппаратов».

9. «Процесс фотомонтажа начинается с концепта. Затем я выбираю негативы, которые буду использовать».

10. «Затем создается проект будущей работы – я тщательно выбирают процесс печатания. Накладывая негативы друг на друга, я печатаю их одновременно. Также большую роль здесь играет подготовленная заранее двукратная экспозиция, ретуширование фотографий и/или сочетание всего вышеперечисленного».

11. «Иногда я ретуширую и/или использую кисти на коллажах, прежде чем перефотографировать их. Затем я создаю контрольный негатив, чтобы напечатать несколько фото».

12.

13. «Хотя меня постоянно спрашивают, как я это делаю, я бы хотел, чтобы люди просто смотрели на эти снимки, не озадачиваясь технической стороной вопроса».

14. «Визуальное вдохновение и воображение – это не техническое умение, которому учат в школе, а мои личные качества, дар от Бога, если хотите».

15. «Это единственный способ того, как я могу объяснить, откуда берутся мои идеи».

Источник Bigpicture.ru




Понравился пост "Сюрреализм в работах Томаса Барбе"? Поделитесь им со своими друзьями, отправив им ссылку:



Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Всем интересно ваше мнение об увиденном. Для написания комментария, пожалуйста, зарегистрируйтесь!