28 июля 2013, 21:40

Интерьеры лучших оперных театров мира

Фотограф Дэвид Левенти всегда был поклонником классической музыки и любил слушать арии из опер. Не так давно он задумал осуществить фотопроект, в котором были бы собраны снимки потрясающих интерьеров самых величественных и знаменитых оперных театров мира.

1. Оперный театр Сан-Карло, Неаполь, Италия, 2009
Начиная с 2007 года Левенти начал снимать на камеру интерьеры самых известных оперных театров по всему миру, создавая фотопроект «Опера».

2. Палас Гарньер, Париж, 2009

3. Сословный театр, Прага, Чехия, 2008

4. Дроттнингхолм театр, Стокгольм, Швеция, 2008
Сын двух архитекторов, Левенти тоже нашел себя в творческой профессии. Фотографии он делает в основном из центра сцены, где стоит исполнитель главной партии в опере.

5. Румынский Атенеум, Бухарест, Румыния, 2007
Для освещения изображения Левенти использует только существующие люстры. «Хотя доля пространства изменяется, цель заключается в достижении боковой и вертикальной симметрии в каждом изображении, тем самым удается показать пространство в идеальном равновесии» — говорит фотограф о процессе съемки.

6. Метрополитен-опера, Нью-Йорк, 2008
Первым был сфотографирован интерьер румынского Атенеума в Бухаресте. В нем был впечатляющий интерьер, с большим количеством декоративных деталей. Стоя в центре сцены посреди огромного зала, Левенти испытал силу, исходящую из космоса.

7. Театр Ла Фениче, Венеция, Италия, 2008
«Я люблю архитектуру оперных театров и то, как они выглядят внутри», – говорит фотограф. «Они как музеи. Помню, как я пошел с бабушкой в Метрополитен-оперу в Нью-Йорке, чтобы посмотреть оперу «Война и мир». Все происходящее на сцене было похоже на картину из великой истории. Это было удивительное зрелище!»

8. Оперный театр Амаргоза, Долина Смерти, Калифорния, 2009
Театры, которые Левенти включил в свой проект «Опера», были выбраны по причине их интересных интерьеров или потому, что с ними связаны интересные факты. Например Оперный театр Амаргоза был построен в конце 1960-х годов, его интерьер выполнен в народном стиле и стиле картин Марты Беккет.

9. Маркграфский оперный театр, Байройт, Германия.
Из всех театров Левенти особо выделяет для себя Театр Ла Фениче в Венеции, Италия. «Композиционно для меня он просто идеален. Я люблю цвет неба, люблю музыку».

10. Опера Монте-Карло в Монако.
Источник Bigpicture.ru

  • +12



Понравился пост "Интерьеры лучших оперных театров мира"? Поделитесь им со своими друзьями, отправив им ссылку: