04 сентября 2013, 15:31

Правильный фэшн

В работах гения модной фотографии Брюса Вебера есть то, чего зачастую так не хватает современному глянцу: естественность и непосредственность, чувственность и вечность.



1. В детстве Брюс Вебер часто листал номера Vogue, которые покупала мама, вырезал из журналов страницы и составлял из них фотоальбомы.

2. «В своих детских подборках я чередовал понравившиеся вырезки из журналов с семейными фотографиями. Лошади, например, хорошо сочетались со снимками моих родителей в купальных костюмах, нежащихся в нашем саду на фоне роз,» — рассказывает Брюс Вебер.

3. После окончания университета Брюс Вебер начал свою карьеру как модель и даже снимался у Ричарда Аведона.

4. «Я стал фотомоделью, потому что хотел посмотреть, как работают фотографы, которыми я восхищался». Набравшись опыта, Брюс Вебер начал фотографировать сам.

5.  Леонардо ди Каприо

«Я всегда стараюсь, чтобы мои фотографии были близки к жизни. Если я, например, фотографирую трех мужчин в вечерних костюмах, я пытаюсь понять: какие чувства они во мне вызывают, зачем они надели эти костюмы. Возможно, вместо портрета у меня получится жанровый снимок по типу: „Трое мужчин в ресторане“. Не нужно бояться фантазировать» — делится опытом Брюс Вебер.

6. Мадонна

Вебер предпочитает черно-белые или тонированные снимки, избегает статичных фотографий с тщательно продуманной композицией. Самое главное для маэстро — передать динамику и правдивость происходящего. Модели на его снимках выглядят естественно, они красивы и сексуальны, а в фотографиях столько шарма и чувств, что они кажутся невероятно живыми.

7. Йоко Оно

8. Игги Поп

9. Наоми Кэмпбэл

10. Тина Тернер

11. Кейт Мосс

12.

13.

14.

15. Джонни Депп

16. Хавьер Бардем

17. Хлоя Севиньи

18.

19.

20.

21.

22.

23.

24.

25.

26.

27.

28.

29.

30.

31.

32. «Мы иногда фотографируем тех, кем сами не можем стать» Брюс Вебер

Брюс Вебер сотрудничал с Энди Уорхолом и снял два календаря Pirelli. Является автором портретов Майкла Джексона, Моники Беллуччи, Мухаммеда Али и многих других. Известен как арт-фотограф и один из новаторов в области съемки современной мужской моды.

Источник: bigpicture.ru, adme.ru




Понравился пост "Правильный фэшн"? Поделитесь им со своими друзьями, отправив им ссылку: