Авторизация
Зарегистрироваться

Запомнить меня

21 декабря 2013, 14:33

Победители конкурса Travel Photographer Of The Year 2013

Подведены итоги международного конкурса Travel Photographer of the Year 2013, проводимого с 2003 года. Среди категорий конкурса, проводимого в 10-ый раз – как серии фотографий по заданным темам, так и одиночные фотографии.

Главный приз конкурса – “Катти Сарк” – получил британский фотограф Тимоти Аллен за его снимки фестиваля грязевой отделки, жизни догонов в Мали и людей Уэльса и Бутана.

На фото: еще одна работа Тимоти Аллена, изображающая бутанскую женщину, наливающую чай.

Эмма Орбах, живущая в Западном Уэльсе в глиняной хижине. Фото Тимоти Аллена

Джонатан Ристром из Дании завоевал титул Лучшего молодого фотографа 2013.
14-летний мальчик увлекся фотографией во время сафари, на которое он отправился вместе со своим дедушкой. Жюри потрясла его фотография, на которой запечатлена женщина, говорящая по мобильному телефону в Хорватии. Он второй призер конкурса из Дании. «Если Джонатан продолжит развиваться в этом направлении, то его ждет блестящее будущее», – говорят члены жюри.

В Каталонии. Фото Дэвида Ольета

Снимок проживающего во Вьетнаме американца Джастина Мотта был удостоен высшей награды в категории одиночной фотографии по теме “Экстраординарное”.

В секции портфолио категории одноцветных снимков награда досталась Джино Ли из Сингапура за серию фотографий рыбака на реке Дунцзян в Китае.

В той же категории Эммануэль Коуп из Франции получил награду за лучший одиночный снимок водопада в Исландии.

Фото Эда Хетерингтон, сделанное после охоты львов в Ботсване

Этот трогательный момент удалось запечатлеть фотографу из Швейцарии в горах Вирунга, Руанда

Благодаря этой фотографии индийского мальчика фотографу Гевину Гу удалось выиграть приз за лучшее портфолио.

Это фотография-победитель в категории “Исчезающие народы и культуры”. На ней изображен охотник с орлом в своем доме в Монголии.

Работа Джейсона Эдвардса. Верблюды под управлением жокеев-роботов.

За одиночный снимок о дикой природе награду получил Питер Даунинг за снимок зимородка.

Французские Альпы. Фотограф: Тим Тейлор

10-летняя Патрия Прасайса из Индонезии стала победителем в возрастной категории “14 лет и ниже” за серию фотографий о муравьиной колонии. На фото: Муравей-портной и долгоносик, Индия

Награду в категории “Новый талант” получил британский студент Том Пеппер, за портфолио о том, каким может быть день обычного туриста в Нью-Йорке.

Судьями этого конкурса были знаменитые профессиональные фотографы Имон МакКейб, Ник Меерс, Крис Уэстон- издатель немецкого журнала FOTO. На фото: работа британского фотографа Кэта Винтона. Рыбак в Андаманском море.

Живущий на Тайване уроженец Британии Гэвин Гоуф стал победителем в секции исчезающих и зарождающихся культур за портфолио калькутского клуба скейтбординга в Индии.

Джаспер Доест из Голландии и Джонни Хаглунд из Норвегии разделили между собой высшие награды в категории фотографий о дикой природе. Работа Доеста отражает жизнь японских макак в префектуре Нагано, в Японии.

Еще одна работа мастера.

А вот Джонни Хаглунд отразил в своей работе охоту на аллигаторов в штате Луизиана, в США.

В категории начинающих также оказалось два победителя. Одну из наград получил снимок продавца зерна в Джайпуре, в Индии, снятый Мериссой Куек.

Вторую награду получил Стюарт Дрепер из Великобритании за снятый в Санта-Тереза, одном из районов Рио-де-Жанейро.




Понравился пост "Победители конкурса Travel Photographer Of The Year 2013"? Поделитесь им со своими друзьями, отправив им ссылку:



Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Всем интересно ваше мнение об увиденном. Для написания комментария, пожалуйста, зарегистрируйтесь!