28 января 2013, 15:56

Фотографы за работой

Начинающий фотограф из Австралии под ником AtomicZen сделал прекрасную серию работ, где он запечатлел фотографов за работой. В ожидании хороших кадров они проводили по несколько часов на австралийском побережье.

  • +17

+

26 января 2013, 17:28

Лучшие фотографии National Geographic за январь 2013

Черепаха логгерхед
Черепаха логгерхед скользит над зарослями. Этот хищник редко питается морской травой, предпочитая медуз, крабов и моллюсков. (Фото Брайана Скерри)

  • +5

+

25 января 2013, 13:26

Победители конкурса «Золотая Черепаха 2012»

Подведены итоги конкурса фотографий дикой природы «Золотая черепаха». Около трех тысяч человек из 59 стран приняло участие в этом году. Работы победителей будут демонстрироваться на одноименной выставке с 19 января до 17 февраля в Центральном доме художника в Москве, а затем отправятся в путешествие по России.
Победитель в номинации «Звери» – Алексей Безруков
«Осень прошлого года эти звери встретили в окрестностях Курильского озера, и в спячку семья ушла лишь к Новому году. Неудивительно, ведь нерест лосося в озере и его притоках длится почти всю зиму. Эта нерка удостоилась лишь беглого взгляда медведей. Сытые звери не обратили на нее внимания». Россия, Камчатка, Южно-Камчатский заказник:

  • +1

+

23 января 2013, 13:30

Макросъемка кораллов

Фотограф из Лос-Анджелеса Феликс Салазар предлагает поближе взглянуть на завораживающие яркие цвета и текстуры кораллов.

  • +9

+

22 января 2013, 12:16

Женщины и еда

В 2010 году Анна Уильямс начала фотопроект «Ненасытность», в котором она исследовала тему голода, потребления и красоты с помощью широкого спектра стилей и техник. Она хотела протолкнуть собственный уровень креативности и техничности с помощью этого проекта, и каждая серия фотографии посвящена разному уровню визуального подхода и личного видения Анны. Проект является совместным – в нем представлены не только усилия автора, но и моделей, стилистов и дизайнеров.

  •  0 

1

22 января 2013, 11:47

Мир в отражении мыльных пузырей

Фотограф из Англии Richard Heeks, снимает мир в отражении мыльных пузыре. Он не использует графических редакторов.

  • +13

+

21 января 2013, 12:14

Головокружительные здания Стефано Скарселли

За долгие годы занятия фотографией итальянец Stefano Scarselli, также известный под псевдонимом Nespyxel, запечатлел много удивительного. Больше всего ему нравятся дома с внутренними двориками и необычные лестницы. Из тысяч снимков Скарселли только пару десятков можно отнести к данной тематике, ввиду редкости объектов.

  • +13

+

20 января 2013, 16:10

Найдите собаку Момо

Канадский графический дизайнер Эндрю Кнапп однажды обратил внимание на то, что его бордер-колли по кличке Момо прячется с палкой в зубах, вместо того, чтобы услужливо ее возвращать. Так родилась идея создания серии «Найдите Момо», состоящей из фотографий, на которых с трудом можно разглядеть собаку.

  •  0 

+

20 января 2013, 16:08

Опасное одиночество

Корейская девушка Ан Джун любит фотографировать себя в достаточно опасных ракурсах: на краю крыш, в оконных проемах, на узких карнизах. Так она создает образ одинокой девушки среди бетонных джунглей.

  •  0 

1