29 августа 2012, 12:01

Жаркое лето закончилось

Лето выдалось жарким, но уже заканчивается, остались только воспоминания и немного фотографий, показывающих, что жара была действительно серьезная.
Жаркое лето закончилось

  • +16

+

28 августа 2012, 16:03

Превращая ординарное в экстраординарное

Фотограф Кевин ван Алст родился в Эльмайре, что близ Нью-Йорка. Его работы можно увидеть в таких известных изданиях, как New York Times Magazine, Scientific American, Men’s Health, Money Magazine, Wired и т.д.
На фотографиях перед вами предстают, казалось бы, обычные предметы и сцены из повседневной жизни. Но Кевин соединил и сгруппировал объекты таким образом, что они потеряли свою банальность и ординарность и предстали в совершенно новом экстраординарном виде, полные остроумия и иронии.

  • +4

+

28 августа 2012, 11:10

В полете

Люди всегда хотели летать. Страстное желание преодолеть силу гравитации породило многочисленные попытки совершить полёт. Животные, которые в процессе эволюции научились летать, стали предметом зависти, изучения и подражания.

Мужчина прыгает в воду во время соревнования по клифф-дайвингу недалеко от деревни Hrimezdice, Чехия, 3 августа 2012 года.

  •  0 

+

28 августа 2012, 10:54

Фальшивая красота

Миланский фотограф Пьеро Перфетто создал серию отретушированных фотографий Fake Plastic Beauty (Фальшивая пластиковая красота), посвященную проблеме восприятия красивых девушек исключительно в качестве моделей, приходящих со временем в негодность.

  •  0 

1

26 августа 2012, 09:44

Если подойти к обработке фотографий творчески

Фотохудожник Мишель Освальд превращает в фотошопе обычные снимки в нереальные картинки.

  • +37

2

26 августа 2012, 09:41

Парики из воды

Американский фотограф Тим Тэддер, известный своими великолепными работами в области рекламы, создал необычный фотопроект, который он назвал “Парики из воды”. Ассистенты Тима бросали на головы моделей сверху воздушные шарики, наполненные водой. Те лопались, образуя на мгновение необычные для головы обрамления из брызг, напоминающие парики. Задачей фотографа было поймать эти не фиксируемые обычным взглядом мгновения, чтобы показать нам действительную красоту момента.

  • +30

+

25 августа 2012, 17:26

Фотоарт Пэтти Мэер

Фотоарт канадского фотографа Пэтти Мэер вдохновляет. В ее работах чувствуется уникальный стиль, а каждый снимок как будто несет в себе отдельную историю. Интересно, что лиц моделей на фото почти никогда не видно – это добавляет работам прекрасный элемент таинственности.

  • +5

1

25 августа 2012, 08:51

Жизнь скелетов, нарисованных светом

Световыми рисунками, создаваемыми источниками света перед фотокамерой, сейчас уже никого не удивишь, но то, что делает американский дизайнер Даррен Пирсон, точно заслуживает внимания. Особый интерес представляют его скелеты, жизнь которых он запечатлел в серии фотографий.

  • +22

+