28 августа 2008, 09:34

Что делать в Eve Online

Во-первых, способов «существования» в Еве много, одни дают вам удовольствие от игры, другие дела надо просто делать, например, если не платить свой акк (учётная запись игрока) реальными деньгами, то надо полюбас их зарабатывать в игре, ибо рано или поздно придётся оплатить игровое время на следующий месяц.

Внимание, все материалы по игре EVE Online были перенесены на сайт: Eve Online
На этом сайте информация является устаревшей.

Напомню, про безопасность космоса, что все системы в космосе делятся на уровни безопасности от 0,0 до 1,0. Причём, есть ещё анархичные места, называемые вормхоллама, т.е. чёрными дырами, или дырками. Вормхоллы самые опасные и самые интересные с моей точки зрения места. Чём ниже уровень безопасности, тем круче доход, тем интереснее там житуха, тем скорее вы там огребёте от НПЦ, от игроков, да и от своей тупости к примеру) (например, можно «застрять» в вормхоле, т.е. вход в чёрную дыру исчезнет, а выход вы найти можете не суметь). Также важно знать, что в системах с рейтингом 0,5-1,0 вы под защитой конкорда (местная честная милиция) ТОЛЬКО от других таких же как и вы игроков. Т.е., если вас лупят НПЦ, то конкорд без колебаний совести спокойно будет лицезреть, как вы подыхаете. НО!, если вас в этих системах тронет другой игрок, то конкорд этого игрока порвёт на тряпки, где бы акт такого насилия над вами не произошёл! Системы с данным диапазоном безопасности от 0,5 до 1,0 называют хай-секами. Т.е. в этих системах вы можете творить добро и зло в виде PvE, т.е. воевать спокойно с НПЦ-пиратами, не боясь, что вас угробит другой игрок. Системы с безопасностью от 0,1 до 0,4 называют лоу-секами. В этих системах вас могут отыметь кто угодно…, поэтому делать какие-то задания или рейды в эти системы, даже пролетать через них, надо очень осторожно, и лучше с разведкой, и лучше не одному). В лоу стоят в некоторых местах пушки конкорда (у станций), но защитят они вас не очень, поэтому на них лучше не надеяться). В лоу нет кораблей конкорда вообще! В нулях, они же системы с безопасностью 0,0, вы сам себе хозяин! В нулях нет ваще конкорда ни в каком виде. Т.е. может прилететь другой чел-игрок и сказать, что он теперь хозяин) и отыметь ваш корабль), хотя у него может и не получиться. Помните всегда, что даже в хай-секах вас могут всё-таки грохнуть в одном из 100 случаев – если у вас на борту гораздо больше ценного и не жалко угробить корабль игрока-суицидника). Т.е. некоторые игроки просто вас уничтожают в хаях, потом конкорд их гробит, а подельники этого игрока забирают ваш лут и вреки), т.е. вам не весело от смерти этих гопников). Последнее – это вормхоллы, там больше всего вкусного (крупнее НПЦ, больше полезных ископаемых в астероидных полях), там непредсказуемый космос (вормхолы оказывают позитивное и негативное действие на показатели ваших характеристик шипа (броня, щит и т.д.)), там не видно в локали (локальный чат) прилетевшего в вормхолл игрока, пока тот не скажет сам что-нить…, в общем там страшно интересно).
Напомню также, что вам дорог будет ваш корабль и ваша капсула! Корабль можно застраховать, чтобы при его потери вам вернули хоть какие-то деньги. Но вы не застрахуете свой фит (вещи вставляемые в различные слоты корабля, дающие вашему кораблю плюсы к разным характеристикам брони, щита, скорости и т.п.)! Также вы можете потерять свою капсулу. А при её уничтожении вы теряете все импы (имплантанты влияющие на характеристики скорости обучения и др. параметры вашего корабля), а также можете потерять опыт обучения. Чтобы не рыдать при потере капсулы надо: для сохранения импов покупать на станции джамп-клонов (прыжковые клоны), а для сохранения опыта делать апгрейд своего клона, т.е. на станции есть клонилка, в которой вы можете купить себе клона, который будет сохранять вам ваши очки опыта при неминуемой гибели.
Главная опасность – это лаг (сбой в работе) в соединении с Интернетом или же в самом клиенте Евы (что реже). При внезапном отключении ваш корабль продолжают мочить всеравно, будь то НПЦ или другие игроки, так что можно просрать хорошо зафитченый (корабль с установленным фитом) корабль запросто.

Итак…, рассмотрим для начинающего в Еве способы жизни).

Внимание, все материалы по игре EVE Online были перенесены на сайт: Eve Online
На этом сайте информация является устаревшей.

1. Агентран, он же работа на агентов. Т.е. в Еве есть корпорации, у которых есть агенты, которые дают задания и за их выполнение игрок получает награду: иски (игровые деньги) за выполнение мисок (миссий); иски за убийство вражеских НПЦ (корабли неприятеля) на миссии; ЛП – очки лояльности; врек (остаточный хлам разбитого корабля). Врек в свою очередь может содержать кроме обломков ещё и лут (выпадаемые вещи). И обломки и лут представляют собой ценность! Агентран приносит нехилый доход в исках, луте, ЛП только на миссиях 4 лвл и выше. Фана от агентрана маловато), т.е. просто порою скучно делать одни и те же миски… Таким образом для нуба (начинающего неопытного игрока) сразу наварить капитал хрен получится, да и фана много не доставит, так как по началу сложновато въехать в Еве что к чему, ибо очень тут много разного).

2. Хант НПЦ, он же убийство вражеских НПЦ (НПЦ-пираты) либо в белтах (скопления астероидов или астероидные поля, которые видны в окне обзора), либо в насканенных плексах (комплексах (место в космосе, где есть строения и НПЦ) в глубинах космоса, которых нет в окне обзора). Хант даёт вам иски за неписей (НПЦ), даёт лут, даёт обломки (вреки), даёт некоторый фан, особенно, если чистите плексы высоких уровней. При чистке некоторых плексов возможно отхватить «экспедицию» (особая миссия, похожая по принципу прохождения на обычные агентранские миски), пройдя которую можно получить редкие вещи, а также как всегда много лута и исков). Хант очень выгоден в нулях (системы с низким рейтингом безопасности).

3. Хант игроков. Для нуба это жестоко), ибо хантить будут именно вас), поэтому пока я это опускаю). Хотя скажу, что это основной источник фана в Еве, особенно массовый хант, корпа на корпу, алл (альянс) на алл, альянс против вас))), и т.д. Игроки устраивают жесть побоища… Эт надо видеть и в этом надо учавствовать… Заработок тут не очень).

4. Майнинг, он же рудокопательство, т.е. вы летите в белты и добываете руду из астероидов. Учитывая, что вы ещё новичок, вам спокойно майнить можно только в хаях, ибо в лоу, нулях и вормхоллах одного вас сольют (капец вашему шипу, а может даже и капсуле). Майнинг на начальных порах доход приносит маленький, да и приносит доход он только при норм прокаченном персе, нормальном шипе и при копке в нулях или вормхолах. Майнингство очень скучно-грустное занятие, ибо вы тупо капаете руду и единственное что вас радует – это чат с корешами). Подходит, когда вам влом бороздить космос, когда вы к примеру играете ещё во что-то)), когда вы сидите в чате и больше вам не надо).

5. Ниндзя-сальважинг. Для нуба, как сказано во многих гайдах самый высокодоходный способ зарабатывания бабок! Вы просто берёте чужое добро на чужих мисках, а именно вы берёте только обломки из вреков (в народе сальваг). Например, игрок делает миску 4 лвл, где очень крутые НПЦ, которых этот игрок мочит пачками). После зачистки такой миски остаётся обычно куча вреков, которые содержат лут и обломки. Если вы возьмёте только обломки, то их можно выгодно продать (особенно с жирных НПЦ). За взятие чужик обломков, или как говорят, за отсальваживание чужого врека, по вам конкорд не выстрелит, а игрок, у которого вы сальважите миску не имеет права по вам выстрелить! Если же вы заберёте чужой лут из врека, то игрок-владелец лута, т.е. тот, который завалил неписину, может вас угробить! Поэтому главное не жадничать, по началу по крайней мере)). Фана от ниндзя-сальва не много как от ПвП, хотя если вы будете комбинировать сальважинг + «стыбринг» (кража чужого лута), то ваша жизнь станет увлекательнее, хотя иногда и печальнее, когда вы облажаетесь в плане стыбринга)) и вас сольют)).
Итак, с учётом сказанного, что конкорд вас защитит в хай-секах, мы получаем, что нинзячить лучше именно там, потому что в других системах с низким уровнем безопасности вам вломят все кому не лень)).

Все миролюбивые деяния включая миски называют иногда карибасничеством, а игроков задротами и карибасерами)), просто потому, что они не ПвПшники. Ничё плохого в карибасничестве нет, особенно на начальных порах! В ПвП вы всегда успеете слиться) иль победой насладиться). Не спешите познать Еву, как буд-то она похожа на игры про уже знакомых эльфов).

Внимание, все материалы по игре EVE Online были перенесены на сайт: Eve Online
На этом сайте информация является устаревшей.

  • +20



Понравился пост "Что делать в Eve Online"? Поделитесь им со своими друзьями, отправив им ссылку: