04 сентября 2008, 05:51

Женщина сбила ребенка и уехала.



Жительница Москвы сбила на пешеходном переходе школьника и скрылась с места происшествия, заявив разыскавшим ее милиционерам, что она попросту опаздывала на работу.



Как сообщили Life.ru в правоохранительных органах, виновницей ДТП является сотрудница Управления делами президента РФ.



ДТП произошло утром в среду на юго-западе столицы. 45-летняя женщина за рулем красной Toyota Corolla ехала по Университетскому проспекту. В районе дома № 6 10-летний ученик 4-го класса школы № 25 Дмитрий Ш. стоял на пешеходном переходе в ожидании зеленого сигнала светофора. Когда зажегся зеленый, все машины остановились перед переходом, кроме Toyota, передает "Интерфакс".



Дмитрий пересек три полосы, как вдруг из крайнего левого ряда на большой скорости выскочила Toyota и сбила школьника. От удара ребенок перелетел через капот и упал на бордюр. После этого иномарка, не снижая скорости, уехала с места происшествия.

Врачи "скорой помощи", осмотрев пострадавшего школьника, поставили предварительный диагноз - сотрясение головного мозга. Мальчик был доставлен в НИИ неотложной детской хирургии.

Прохожие, ставшие свидетелями инцидента, запомнили номера машины и сообщили их прибывшим сотрудникам ГИБДД. Вскоре автомобиль был обнаружен на Мичуринском проспекте на парковке одного из зданий. Виновница ДТП объяснила сотрудникам отдела розыска ГИБДД, что она опаздывала на работу, и именно поэтому не остановилась, передает NEWSru.com.

  • +16



Понравился пост "Женщина сбила ребенка и уехала. "? Поделитесь им со своими друзьями, отправив им ссылку: