Авторизация
Зарегистрироваться

Запомнить меня

Происшествия

14 октября 2008, 01:01

Весенний город украшен фонтаном (4 фото)

Иногда фонтаны сами решают где и когда появиться. Жителям еще повезло, что фонтан забил не из канализационной трубы.

+

10 октября 2008, 11:09

Ревнивый итальянец около 50 лет продержал взаперти свою жену

Супруг не позволял ей выходить из дома, видеться с детьми и даже смотреть телевизор. Узница могла общаться только с собакой.

+

10 октября 2008, 02:20

Друг приехал погостить (3 фото)

Похоже водитель этого автомобиля воспринял приглашение хозяев слишком буквально.

+

09 октября 2008, 01:18

Школьнику грозит 8 лет тюрьмы за флирт

В Турции за флирт арестован 17-летний школьник из немецкого города Ильцен Марко Вайс. Согласно турецким законам ему грозит до 8 лет тюремного заключения. Марко Вайса подозревают в том, что во время пасхальных каникул он совершил развратные действия в отношении 13-летней жительницы Британии. Сам подросток утверждает, что лишь флиртовал с девушкой, которая сказала, что ей 15.

+

08 октября 2008, 04:16

В Венгрии столкнулись два пассажирских поезда (37 фото)

Авария произошла около 10 часов понедельника по местному времени (12:00 по московскому) в нескольких десятках километров к юго-востоку от Будапешта. В результате происшествия погибли четыре человека и 26 получили ранения. Ранее сообщалось, что несколько раненых находятся в критическом состоянии.

+

07 октября 2008, 11:41

Два крана против маленькой башни, кто победит? (8 фото)

Нешуточная битва разыгралась при сносе старой башни.

+

06 октября 2008, 12:09

Авария в Днепропетровске (3 фото)

Днепропетровск, перекрёсток Петровского и пр. Калинина.
Фура (Рено) с Черниговским пивом спускаясь с Петровского пролетела прямо (не знаю толи тормоза отказали, толи уснул), снесла человека насмерть, выскочила на бордюр между метро и воздуховыводами метро, проехала метров сто (100), снесла забор УЗ (УкрЗалiзницi). Там было два забора, плита толщиной 10-20 см, за ней кирпичная стена толщиной около 30-40 см. И упала вниз. Водитель видимо хотел остановить машину забором, незная о том, что там обрыв. На фото видно, что осталось от машины, но как не странно водитель живой, уж не знаю в каком состоянии, но живой, в отличие от машины.

+

30 сентября 2008, 08:16

В Омской области товарный поезд сошел с рельс (6 фото)


ЧП в Омской области: при въезде на мост через Иртыш сошел с рельсов грузовой поезд и 21 вагон "товарняка" упал в реку. ДТП произошло из за того, что в поезд врезался легковой автомобиль. Водитель погиб. Других жертв и пострадавших нет. По словам начальникп УВД Омской области Виктора Камерцеля, "около 04:00 часов утра по местному времени, следовавший из Омска в Семипалатинск автомобиль "Фольксваген-Каравелла" с казахстанскими номерами на огромной скорости снес шлагбаум и стальные барьеры ограждения управляемого железнодорожного переезда на шоссе М-38 "Омск-Павлодар-Семипалатинск-Усть-Каменогорск".

+

23 сентября 2008, 02:16

Рыбка



Пираруку, одна из самых больших в мире пресноводных рыб, живет в Амазонке, где её ловят браконьеры. Браконьеров, в свою очередь, ловит бразильская полиция. Вчера, например, на рынке города Манаус полицейские конфисковали 66 пирарук, незаконно выловленных в мутной амазонской водичке. Размеры рыбешки потрясают.

+

18 сентября 2008, 06:26

После урагана Айк



Общий ущерб от ураганов «Айк» и «Густав», от которых недавно сильно пострадала значительная часть Кубы, составляет около 5 миллиардов долларов. По данным властей, более 445 тысяч домов на Кубе оказались поврежденными, а 63,2 тысяч из них — разрушены полностью. Стихия уничтожила 5,6 тысяч тонн продовольствия, которое хранилось на складах. В наибольшей степени пострадала западная провинция Пинар-дель-Рио и Остров Молодежи, расположенный у юго-западного побережья страны.

+

16 сентября 2008, 08:51

Скончался один из основателей гр. «Пинк Флойд»



Один из основателей всемирно известной британской рок-группы «Пинк Флойд» Ричард Райт скончался от рака в возрасте 65 лет.

+

15 сентября 2008, 02:26

Пожар в отеле Атлантис на островах Пальма Джумейра



Рано утром в дубайском отеле «Атлантис» (Atlantis) произошел пожар, охвативший часть здания, где находится лобби. Пожар был остановлен, но возникли опасения по поводу переноса сроков открытия чудо — гостиницы «Атлантис». До инцидента дата открытия «Атлантиса» планировалось на 24 сентября 2008.

+

15 сентября 2008, 01:35

В Перми разбился Боинг Аэрофлота с 83 пассажирами на борту



В России на окраине Перми упал самолет Боинг-737 компании Аэрофлот, направлявшийся по маршруту Москва-Пермь (рейс 821), на борту которого находилось 83 пассажира и пять членов экипажа.

+

13 сентября 2008, 01:11

Россия: первый суд над SEO-оптимизаторами


В России завершился первый судебный процесс, касающихся «черных» методов поискового продвижения в интернете (SEO, Search Engine Optimization). Одна компания-производитель электронного оборудования обвинила другую в том, что поиск по названию ее торговой марки приводит пользователей на конкурирующий сайт. Суд отклонил этот иск. Однако эксперты предупреждают, что число таких дел будет неизбежно расти.

+

12 сентября 2008, 01:30

Пиратской «Горбушке» полный конец


Объемы торговли пиратской продукцией в торговом центре «Горбушкин двор» стремятся к нулю. По словам представителей «Российской антипиратской ассоциации», нынешние регулярные проверки торговых точек «Горбушки» выявляют в 10 раз меньше контрафакта, чем полтора-два года назад.

+

11 сентября 2008, 06:48

Глюк Google News вызвал обвал акций: как это произошло

Удивительный случай произошёл на американском фондовом рынке в понедельник. В финансовую рассылку Bloomberg попала новость о том, что авиакомпания United Airlines подала заявление на банкротство. Медвежий рынок среагировал предсказуемо и курс акций мгновенно рухнул вниз. В течение нескольких минут общая капитализация компания упала примерно на $1 млрд. Только спустя пять-десять минут люди разобрались, в чём дело: до трейдеров дошло, что это новость на самом деле шестилетней давности, которая попала в рассылку по ошибке. Курс, конечно, быстро восстановился обратно. Если знать о таком движении котировок заранее, то на столь резком движении можно заработать огромные деньги.

Как новость из забытого архива могла попасть в ленту горячих новостей? Такое было бы невозможно без ряда фатальных совпадений, ошибок в алгоритмах онлайновых сервисов и человеческих ошибок. Если предположить, что кто-то спланировал всю цепочку «совпадений» во всех деталях, то это просто гениальная афера, которая принесла ему десятки миллионов долларов за несколько минут. И доказать его вину тут будет абсолютно невозможно.

Эта история также проливает свет на механизмы распространения информации в интернете и на потенциальные уязвимости онлайнового медиапространства, а также полностью автоматического трейдинга на фондовых биржах.

+

05 сентября 2008, 12:40

Групповуха по-милицейски



В Вологде расследуется скандальное дело о групповом изнасиловании. Следователям приходится работать в условиях жесткого противодействия, ведь в качестве обвиняемых фигурируют сотрудники милиции. Один из милиционеров уже арестован, сыщики ведут поиск двух его сообщников.
Следователей поразило, что насильники в погонах глумились над своей жертвой на пороге храма, а затем у входа в облсуд.


+

04 сентября 2008, 05:51

Женщина сбила ребенка и уехала.



Жительница Москвы сбила на пешеходном переходе школьника и скрылась с места происшествия, заявив разыскавшим ее милиционерам, что она попросту опаздывала на работу.

+