10 января 2011, 18:46

Лучшие гаджеты 2010 года


К выбору лучших устройств 2010 года можно подойти с нескольких сторон. В своем выборе основываемся не на данных о продажах гаджетов, а скорее отталкиваемся от того, как новые устройства качественно отличаются от конкурентов. Главным событием года стал выход планшета iPad, однако помимо него было еще много интересных новинок.
Apple представила свой планшет в конце января. За год компании удалось продать более семи миллионов iPad. Это устройство стало идеалом планшетов, с которым сравнивают модели остальных производителей.

Samsung Galaxy S стал самым популярным Android-смартфоном в мире по итогам 2010 года. Его основные достоинства — малые толщина и вес, а также четырехдюймовый дисплей Super AMOLED.

На третье место в списке попали планшеты с семидюймовым экраном. Их самый яркий представитель на настоящий момент — Samsung Galaxy Tab. Это устройство гораздо легче и портативнее iPad, при этом Galaxy Tab имеет вдвое меньший дисплей.

На четвертом месте расположилась мобильная операционка Google Android. В прошедшем году она прочно заняла лидирующие позиции на рынке смартфонов. В этом, после выхода новой версии, грозит завоевать рынок планшетов.

Читалка Amazon Kindle 3. Безусловно лучшее устройство для чтения электронных книг, попавших за год в редакцию «Ленты.ру». E-Ink дисплей нового поколения, малый вес и толщина делают Kindle идеальной читалкой.

Что за десятка гаджетов без iPhone? Модель 2010 года вышла неоднозначной по дизайну и небезупречной по исполнению (достаточно вспомнить про «хватку смерти»). Однако камера для видеозвонков и Retina-дисплей свели на нет все недочеты.

Смартфон HTC HD7 на платформе Windows Phone 7 также удостоился места в десятке. Мобильная платформа Microsoft в сочетании с гигантским 4,3-дюймовым дисплеем дают отличный результат.

Смартфон Google Nexus One так и не стал хитом продаж. Однако во многом именно с его появлением связан значительный успех Android в 2010 году.

Контроллер (сенсор) Kinect для консоли Xbox 360. Прекрасное и увлекательное дополнение к гостиной. Kinect позволяет встать с дивана и играть вместе с друзьями. Главное, чтобы в 2011 году для Kinect появились более захватывающие игры.

Завершает десятку плеер iPod touch 2010 года. Так же, как и iPhone, он имеет Retina-дисплей и камеру для видеозвонков. Идеальный медиаплеер. Во всяком случае, до выхода модели 2011 года.

  • +10



Понравился пост "Лучшие гаджеты 2010 года"? Поделитесь им со своими друзьями, отправив им ссылку: