Авторизация
Зарегистрироваться

Запомнить меня

24 декабря 2008, 07:56

Часы со всего мира


Обзор новинок компаний со всего мира, выпускающих часы, в которые можно влюбиться с первого взгляда.

Сегодня это: футуристические Cabestan Winch Tourbillion Vertical, японские часы-головоломка Tokyoflash Ni, швейцарский эксклюзив Rodolphe Instinct 5456 Big Tourbillon, классика Casio Databank, россыпь черных бриллиантов Hublot One Million $ Black Caviar, концепт часов Tima, силиконовые часы Too Late.


Cabestan Winch Tourbillion Vertical — это скорее не часы, а произведение искусства из 1352 деталей из никеля и серебра. Базовая модель обойдется вам в $275.000, также есть варианты из платины с бриллиантами — это уже порядка $400.000.




Tokyoflash Ni — очередные часы-головоломка от известной японской компании. На этот разобраться с часами не так уж и сложно. Самая нижняя линия отсчитывает время по два часа, линия выше — по одному часу. Аналогично верхние минутные индикаторы показывают по одной, по пять и по десять минут.
Всего $144.




Эксклюзивные часы Rodolphe Instinct 5456 Big Tourbillon — многовековые традиции и историческое наследие швейцарского часового мастерства. Автор этих часов — Рудольф мастер часового дела с более чем 20-летним стажем комментируя презентацию этих часов: «Идея состояла в том, чтобы научиться смотреть на мир с нескольких точек зрения. Реальность и красота воспринимаются очень индивидуально. Три разных человека увидят в одном и том же предмете три разные вещи, и мы стараемся взглянуть на объект подо всеми этими углами. Именно этого и я стремился добиться».
Гранд турбийон диаметром 23 мм, сапфировое стекло и браслет из аллигатора.




Casio Databank — обновленная версия классической модели часов Casio с калькулятором. Теперь доступны модели разных часов, а батареи должно хватить на 10 лет.
Цена: $60-70.




Hublot One Million $ Black Caviar — уникальные часы, у которых название говорит само за себя. Корпус и циферблат из 18-каратного белого золота инкрустирован 544 черными бриллиантами.





Концепт часов Tima дизайнера Julien Bergignat основанный на технологии ePaper. На этих часах можно одновременно отображать время разных часовых зон.





Веселые разноцветные силиконовые браслеты от итальянской компании Too Late.




Понравился пост "Часы со всего мира"? Поделитесь им со своими друзьями, отправив им ссылку:



Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Всем интересно ваше мнение об увиденном. Для написания комментария, пожалуйста, зарегистрируйтесь!