09 февраля 2009, 06:36

Необыкновенные мышки



Мышка-печь

Эта мышка в стиле стимпанк выполнена в виде печи, точнее, кузнечного горна. Она покрыта трубками, под которыми находятся угли и оранжевые лампочки. В темноте подсвеченные угли выглядят совсем как настоящие. Колесико прокрутки выглядит как колесо вагонетки, а кнопки – как лопаты. Мышка выглядит очень эффектно, поэтому производитель уже разрабатывает следующую ее версию.


Мышка-призрак



Посмотрите на эту мышку, и увидите ту самую маску из "Очень страшного кино". Пожалуй, мышка может стать хорошим подарком на Хеллоуин. У мышки три кнопки и колесо прокрутки. Но, наверняка, покупают ее не за функциональность.

Мышка от Сваровски





Что тут еще говорить? Гламурная мышка. Вся в настоящих бриллиантах от Swarovski.

Трехмерная мышь



Мышь модели "Orbita Mouse" отличается от обычной мышки не только внешне. Вращая ее, можно добиться перемещения в третьей, вертикальной плоскости. А вот кнопок у нее нет. Чтобы выполнить левый клик, надо толкнуть мышь, а правый – сжать. Разработчики утверждают, что пользователи быстро осваиваются в схеме управления.

Мышка-массажер



Эта мышь называется "Kinniku", и она умеет делать массаж. Стоит лишь подключить два электрода к спине, и мышка начнет посылать электрически разряды, стимулирующие ваши мышцы. Главное – не переусердствовать с током.

Мышка-самолет



Если вы – фанат самолетов, то эта мышка именно для вас. Все прочие могут оценить эргономичный дизайн и тот дух высоких технологий, который USB Aircraft Mouse принесет на ваше рабочее место. Впрочем, есть и недостатки – в сумку с ноутбуком угловатое чудо вряд ли поместится.

И это тоже мышка



Пускай она сперва покажется странным объектом замысловатой формы, мышь модели "City and Village Mouse" – прямой родственник наших обычных компьютерный мышей. Однако она позволяет манипулировать объектами в двухмерном и трехмерном пространстве. Более того, ее датчики рассчитаны на использование наших инстинктивных знаний о перемещении объектов в реальном мире. Да, эта мышь не только круто смотрится, она еще и сверхфункциональна.

Баскетмышь



Вероятно, создатель этой симпатичной оранжевой беспроводной мышки предпочитает баскетбол другим видам спорта. Впрочем, обратите внимание также на маленькие пупырышки на поверхности: они позволяют лучше, точнее управлять курсором.

Космическая мышь



Мышь "Space Explorer" позволяет поворачивать, изгибать, менять масштаб, вращать, в общем, всячески перемещать предметы в трехмерном пространстве. Чтобы слегка освоиться, придется потратить немало времени, но затем она сэкономит вам много времени и сил.

Получите и распишитесь



Китайская компания Hanwang создала мышь T&Mouse;, которая обладает совершенно уникальной функцией. В ее центре имеется специальный письменный блок, с помощью которого пользователь может, например, ставить свою подпись на электронных документах.

  • +6



Понравился пост "Необыкновенные мышки"? Поделитесь им со своими друзьями, отправив им ссылку: