Авторизация
Зарегистрироваться

Запомнить меня

08 марта 2012, 10:15

SMSками сыт не будешь

Консультант по IT-технологиям Нэт Моррис очень любил своего пса Тоби. Однако ввиду сильной занятости, он не всегда имел возможность вовремя покормить Тоби. Голодный пес в конце концов «надоумил» 30-летнего технаря на изобретение машины, которая бы кормила собаку по сигналу извне специально для подобных случаев. Машина состоит из емкости с кормом, оснащенной автоматизированным дозатором, который срабатывает по сигналу полученному из сети интернет через аккаунт в Twitter.


Сигнал состоит из слов @FeedToby, которые Нэт пишет в твиттере тогда, когда хочет накормить Тоби. Корм через дозатор небольшими порциями сыпется прямо в миску на полу, Тоби сыт и доволен.

— Сначала Тоби не мог понять, что происходит,- рассказывает Нэт Моррис, — но он умный пес и быстро ухватил что к чему. Теперь он регулярно сидит возле миски, махая хвостом и ждет когда сработает дозатор.

Вдохновленный успехом конструкции, Нэт не остановился на достигнутом, а присоединил к устройству еще и видеокамеру, чтоб видеть, получил ли Тоби то, что хотел и может быть ему надо добавить еще немного.

Сейчас гениальный изобретатель думает над тем, чтобы запатентовать свое устройство, а заодно и над тем как решить проблему кормежки Тоби другими пользователями твиттера. Ведь, прослышав про изобретение Нэта, многие стали писать в твиттер @FeedToby и соответственно корм стал сыпаться в миску Тоби куда чаще. Пока Нэт ограничил время работы аппарата, выставив его только с 9 утра до 10 вечера.

— У меня есть идея добавить весы, которые бы измеряли вес сидящего на полу Тоби и таким образом оценивали, стоит ли его сейчас кормить или повременить с этим. Я ведь не хочу, чтоб мой Тоби превратился в Табби (игра слов — «Tubby» переводится как «бочонок», «толстяк»).








Понравился пост "SMSками сыт не будешь"? Поделитесь им со своими друзьями, отправив им ссылку:



Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Всем интересно ваше мнение об увиденном. Для написания комментария, пожалуйста, зарегистрируйтесь!