31 января 2013, 12:30

Футуристические гаджеты, которые изменят нашу жизнь в 2013 году

В современном мире мы уже привыкли к тому, что новые и интересные продукты потребительской технологии появляются практически каждый день. Ниже список наиболее любопытных гаджетов, которые войдут в нашу жизнь в 2013 году.


MakerBot Replicator 2



Американская компания «MakerBot Industries» продаёт трёхмерные принтеры с 2009 года, и Replicator 2 – их новейшая модель.

3D-принтер позволяет создавать предметы из пластика, и вместо покупки необходимых мелких вещей, вы можете создавать их у себя дома. Пределом весьма буквально служит только ваше собственное воображение.

Pebble



Эти давно ожидаемые смарт-часы смогут соединяться с вашим iPhone или Android-смартфоном, чтобы выводить своего рода графический интерфейс на своей поверхности.

Часы смогут не только показывать вам время, но и выводить информацию, кто вам звонит, кто пишет сообщение, и уведомлять о новых электронных письмах. У них даже есть собственный магазин приложений, так что сторонние разработчики смогут расширять их функционал в соответствии со своими желаниями.

Oculus Rift



Шлемы виртуальной реальности – одни из самых многообещающих гаджетов игрового мира на сегодняшний день. Компания производитель сета Oculus Rift получила почти 2.5 миллиона долларов венчурных инвестиций и готовит свой продукт к выходу на рынок.

Xbox 720



Пока ещё мало что известно о возможностях будущего творения Microsoft, однако его улучшенная начинка позволит создавать игры, которые точно не выпустят следующее поколение геймеров из своих объятий.

4K televisions



Забудьте об HDTV. 4К телевизоры будут показывать картинку с разрешением в четыре раза больше существующих HDTV дисплеев. Они довольно таки дороги, но можно не сомневаться – они найдут своих поклонников и покупателей.

TrakDot



Этот небольшой девайс предназначен для того, чтобы размещаться в ваших вещах и помогать найти их, если авиакомпания потеряет ваш багаж. Но почему бы не использовать его и для других целей – например, отследить вашу машину, если её вдруг украдут?

Этот сервис доступен по цене всего лишь 13 долларов в год.

Ouya



Ouya – это основанная на Android игровая система, спроектированная так, чтобы её можно было максимально легко взломать и кастомизировать.

И это не просто ещё одна игровая консоль, она интегрируется с вашим домашним медиа-центром, и предлагает свои собственные потоковые медиа-приложения для музыки и видео. До сих пор консоль получала только положительные отклики и множество людей по всему миру ожидает её появления.

  •  0 



Понравился пост "Футуристические гаджеты, которые изменят нашу жизнь в 2013 году"? Поделитесь им со своими друзьями, отправив им ссылку: