21 февраля 2013, 14:47

Очки от Google готовятся к выпуску

Компания Google объявила о том, что получить экземпляр видеоочков Google Project Glass раньше официального срока выхода теперь могут все «креативные личности», проживающие в США. Нужно рассказать в Google+ и Twitter о том, каким способом вы хотели бы использовать футуристичный гаджет, вставить хэштег #ifihadglass и отправить в Google заявку объёмом не более 50 слов.

Устройство должно появиться в продаже в начале 2014 года, хотя компания уже начала рассылать прототипы Project Glass среди небольшой группы энтузиастов, которые оформили предзаказ по цене $1500.













Вдобавок разработчики опубликовали новое видео, на котором более подробно показан пользовательский интерфейс Project Glass и его работа в различных ситуациях: голосовые команды, запись фото и видео, отправка сообщений, навигация по маршруту и т.д.
С помощью очков можно будет не только снимать видео или делать фотографии, но и создавать/принимать сообщения, будь то текст, голос и даже видео. При этом звук передаётся не через наушники, а через вибрации прямо в кость над ухом. Разработчики обещают, что слышно будет не хуже, чем через обычные динамики.

  •  0 



Понравился пост "Очки от Google готовятся к выпуску"? Поделитесь им со своими друзьями, отправив им ссылку: