04 апреля 2013, 12:56

Новые изобретения, которые могли появиться только в Азии

Какие чудеса придумывают в Японии и в других азиатских странах.
Съедобный чехол для айфона

Съедобный чехол для айфонов, как можно легко догадаться, придумали японцы. Он сделан из рисовых крекеров и стоит 85 долларов. Этот чехол невероятно хрупкий, но зато кусочки нет нужды выбрасывать – их можно съесть. Хотя сжевать горстку несвежего риса за 85 долларов… удовольствие довольно сомнительное.
Груши в форме спящих детских фигурок

Эти груши можно купить в супермаркетах Пекина и они очень вкусные. Проблема в том, что не всякому придётся по душе идея откусывать по кусочку от спящего младенца.
Робот для чистки экрана айпада

Неужели так сложно взять тряпку и протереть экран, что возникла необходимость изобрести для этой операции целого робота? Кто-то посчитал, что такая необходимость есть. Устройство под названием Auto Mee S ползает по экрану смартфонов и айпадов, натирая их до блеска. Продаётся это чудо техники в Японии и стоит 21 доллар.
Моноцикл

Этот моноцикл – творение китайского изобретателя-самоучки из Пекина по имени Ли Йонгли. Ли объехал на нём всю китайскую столицу в надежде привлечь инвесторов и запустить серийное производство таких вот моноциклов.
Сумка, которая трансформируется в нижнее бельё

В этом совершенно безумном изобретении использована техника оригами и фуросики (Фуросики, если кто не знает – это японский коврик для бани, превращающийся в многофункциональную сумку для мокрой одежды). Сумка многоразового использования трансформируется в набор из бюстгальтера и трусов.
Очки «Разбудите меня на моей остановке»

Этот супер-гаджет придумал один японец для своих собственных нужд. Прибор информирует окружающих вас пассажиров о пункте вашего назначения. Благодаря очкам, добрые люди будут знать, на какой остановке вас будить.
Обогреватель для ног, подключаемый к компьютеру через USB

Если в обычных шерстяных носочках вам недостаточно тепло, то благодаря ноу-хау японской компании Thanko, вы можете подключить обогреватель для ног к вашему ноутбуку и работать в комфорте и тепле.
Телефон недоверия

Этот телефон вас не выдаст. Сообщения и входящие звонки указанных вами контактов будут надёжно скрыты от любопытствующих глаз. Если кто-нибудь из ваших тайных друзей позвонит, то телефон предупредит вас, не привлекая постороннего внимания – слегка поменяется цвет или форма индикатора зарядки, например. Сами сообщения выводиться на экран не будут.
Ложилка

Этот гибрид ложки и вилки изобретён специально для поедания китайской лапши. С помощью такого приспособления, вы можете одновременно и лапшу подцепить и бульону зачерпнуть.

  • +13



Понравился пост "Новые изобретения, которые могли появиться только в Азии"? Поделитесь им со своими друзьями, отправив им ссылку: