Авторизация
Зарегистрироваться

Запомнить меня

07 сентября 2013, 16:55

Самые маленькие вещи

Маленькие вещи, несмотря на свой крошечный размер, способны не только эстетически радовать, но и вполне достойно работать.

1. Пистолет.

По данным сайта компании, швейцарский мини-пистолет – «это револьвер двойного действия, имеющий все те же функции, что и пистолет обычного размера». Это миниатюрное оружие и все запчасти к нему сделаны в Швейцарии. А ведь эта страна славится качеством производимых там часов, и, соответственно, мини-пистолет сделанный там будет “работать как часы”.

2. Модель поезда.

Диорама маленькой деревни впечатляет не только своим крошечным размером, но и реалистичностью изображенных объектов — железная дорога на фоне деревенского пейзажа и пять вагонов крошечного поезда, резво совершающих круг за кругом. Это самая крошечная модель поезда была построена Дэвидом Смитом. Для ее создания Дэвид потратил всего 12 долларов.

3. Мини-авто.

Автомобиль марки Peel P50 Microcar собирали в период с 1962 по 1965 г. В 2008 на него снова обратили внимание после того, как Джереми Кларксон снял это мини-авто в популярной британской программе Top Gear. Эта маленькая машина была продана в Великобритании за 200 фунтов стерлингов. У мини-авто всего три колеса, одно сиденье, одна дверь, один стеклоочиститель и одна фара.

4. Камера.

В 2011 году исследователи из Немецкого института Fraunhofer представили новый вид одноразовых камер. Это простые в изготовлении, недорогие одноразовые камеры, размером в один кубический миллиметр. Ее назначение, на первый взгляд, не особенно впечатляет, но ее не стоит недооценивать, если учесть медицинское применение этой малютки. Медики могут получить хорошее качество захвата изображений внутри человеческого тела несмотря на миниатюрный размер камеры.

5. Персональный компьютер.

Норвежская компания “FXI Technologies” недавно вывела на рынок персональные микро-компьютеры. На фото вверху представлен вовсе не USB-накопитель. На самом деле это действительно компьютер, в прямом смысле этого слова, полностью функциональный ПК, поддерживающий операционные системы Android и Ubuntu. И в этом чудо-устройстве есть встроенный микро-USB порт.

6. Мини-лодка.

Свен Юрвинд из Швеции — уважаемый мастер, конструирующий лодки. Сейчас он строит судно, в котором собирается совершить кругосветное путешествие. Это будет не просто лодка – а маленькое океанское судно, размером примерно с большую гидромассажную ванную. В нем Свен хочет обогнуть весь земной шар, непрерывно, без причаливания к берегу, примерно за год-полтора.

7. Телевизионный экран.

В 2007 году в книгу Рекордов Гиннесса был внесен самый маленький телевизионный экран шотландской фирмы MicroEmissive ME1602. Не смотря на поразительные чудеса, которыми каждый год нас неустанно удивляет мир техники, этот мини-экран все еще держит свое рекордное место.

8. Реактивный самолет.

С конца 1960-х до середины 1970-х годов авиастроительная корпорация Bede, маленькая компания под руководством американского самолетного конструктора Джим Беда, выпускала мини-копии самолетов и даже продала более 5000 единиц. Этот самолет, Bede BD-5J был, есть и, скорее всего, останется самым маленьким реактивным самолетом в мире, весом чуть более 350 фунтов.

9. Мини-жучок.

Да, технически это робожучок, и в самом названии кроется его назначение и сущность. Очень, маленький жучок, создание которого было навеяно насекомыми. И помимо банального шпионажа у него есть масса других интересных потенциальных возможностей.

10. Искусственное Сердце.

И наконец, у нас есть этот маленький прибор, созданный доктором Робертом Ждарвиком – человеком, непосредственно связанным с изобретением и усовершенствованием искусственного сердца. Размером с батарейку, это самое маленькое в мире искусственное сердце предназначено для самых маленьких пациентов.
Источник: bigpicture.ru




Понравился пост "Самые маленькие вещи"? Поделитесь им со своими друзьями, отправив им ссылку:



Комментарии (0)

RSS свернуть / развернуть
Всем интересно ваше мнение об увиденном. Для написания комментария, пожалуйста, зарегистрируйтесь!