23 октября 2015, 09:13

Необычные вещи, которые можно подключить к смартфону


1. Куртка.
Сама по себе куртка никаких дополнительных функций после подключения к смартфону не выполняет. Она просто может его зарядить. Американский модельер Томми Хилфигер просто придумал встроить в куртку солнечные батареи. Гуляете на солнышке, а телефон заряжается. Удобно.

2. Бритва.
Philips выпустил бритву, которую можно по Bluetooth подключить к вашему телефону. Зачем? Чтобы она давала вам советы. Бритва будет учитывать ваш тип кожи, щетины, то как часто и насколько продолжительно вам приходится бриться. В зависимости от этого она сама будет устанавливать нужную программу. Кроме всего прочего бритва будет вести статистику вашего бритья и рекомендовать средства для ухода за кожей.

3. Холодильник.
Ещё в 2012 году LG выпустила холодильник, который можно назвать если не умным, то как минимум весьма способным. Просканировав штрихкод на этикетках продуктов, вы сообщите холодильнику о том, что именно в нём лежит. А он уже сам найдёт в интернете рецепты того, что можно из них приготовить. А если у каких-то из продуктов закончивается срок годности, холодильник составит список необходимых покупок и отправит его вам на телефон.

4. Зубная щётка.
А эта зубная щётка — лучших традициях умных гаджетов — подключившись по Bluetooth к вашему iPhone, будет следить за тем, насколько тщательно и эффективно вы чистите зубы. Если вы вдруг пропустите какую-то зону, она непременно вам об этом сообщит. Все записанные данные щётка может сгруппировать в отчёты и отправить вашему стоматологу.

5. Дверной замок.
Устройство Lockitron устанавливается на замок и подключается к вашему домашнему Wi-Fi. Теперь, чтобы открыть дверь вам нужно просто запустить на смартфоне приложение и сделать пару движений пальцами. Дверь можно открыть, поднеся телефон к замку — устройство поддерживает NFC. Lockitron можно настроить таким образом, чтобы вам приходило сообщение всякий раз как дети будут возвращаться из школы, например, или курьер оставит перед дверью посылку.

6. Весы.
Подключившись к вашему смартфону, весы будут сообщать вам самую полную информацию о вашем весе, пульсе, проценте жировой ткани и количестве воды. Специальное приложение на основе этих данных будет строить графики, чтобы вы видели динамику изменений. За хорошие результаты приложение будет вас хвалить, а за плохие даже поругает.

7. Камера для наблюдения за ребёнком.
А вот это — следующее поколение радионянь. Теперь ребёнка в реальном времени можно не только услышать, но и увидеть. Да ещё и в высоком разрешении. Кстати, наблюдать за малышом, вы — благодаря интернету — можете хоть с другого континента.

8. Духовка.
Духовка со встроенной видеокамерой позволит вам не только следить в реальном времени за тем, как готовится то или иное блюдо, но и регулировать параметры устройства, устанавливать режимы работы и удалённо выключать устройство.

9. Персональный ультразвуковой аппарат.
Это устройство — реальный ультразвуковой аппарат — было представлено ещё в 2011 году. Его можно подключить к смартфону и видеть картину УЗИ. Аппарат предназначен в первую очередь для врачей. Главное преимущество прибора — его мобильность и дешевизна по сравнению с ультразвуковой стойкой. Основной недостаток — в комплекте идет смартфон Toshiba TG01 с морально устаревшей операционной системой Windows Mobile 6.5.

10. Мультиварка.
С помощью специального приложения на смартфоне можно полностью контролировать процесс приготовления еды. Мультиварка поможет вам рассчитать калорийность блюд, составит меню и придумает новые рецепты.

  •  0 



Понравился пост "Необычные вещи, которые можно подключить к смартфону"? Поделитесь им со своими друзьями, отправив им ссылку: