Авторизация
Зарегистрироваться

Запомнить меня

05 ноября 2009, 14:49

Обзор необычных фотокамер

Обзор необычных фотокамер
Фотокамеры сейчас есть с собой практически у каждого из нас. Будь то профессиональный фотоаппарат, цифровая «мыльница» или банальная камера в телефоне. Все это – не оригинально. Но есть такие камеры, которым в оригинальности не занимать. Правда, найти их не так легко.
1. Пистолет
В свое время были популярны фоторужья, в которых были встроенные длинные объективы, а спуск затвора камеры осуществлялся при нажатии курка. А, раз есть фоторужья, то должны быть и фотопистолеты.



2. Карманные часы
Фотокамера, которая стилизованная под винтажные карманные часы. Вряд ли кто-нибудь заподозрит в них шпионское оружие. Часы, кстати, идут. Но вот стоит это чудо механики – 1500 тысячи долларов.

3. Наручные часы
Еще одна камера в виде часов. На этот раз – наручных. Производство 1949-го года. Удивительные тогда были технологии!

4. Панорамная фотокамера
Фотокамера, созданная специально для того, чтобы делать панорамные снимки. У нее даже специальный ремешок есть, чтобы вешать ее на лоб. Идешь по живописной местности, нашел удачную точку для съемки, нажал кнопку, и получил панораму.


5. Камера для одноглазых шпионов
Эта фотокамера идет в комплекте с искусственным глазом. Интересно, много ли в разведках мира одноглазых шпионов?


6. Камера с четырьмя линзами
Больше линз – больше всего снято. Часто ведь бывает так, что в кадр не попадает какой-то небольшой, но очень важный объект, находившийся сбоку. С такой камерой этой проблемы не будет.

7. Сфотографируй сам себя
А у этой камеры есть специальная ручка, которая позволяет ее хозяину фотографировать самого себя. Теперь ваши фотографические автопортреты не будут искажать черты вашего лица.


8. Камера для незрячих
Фотокамера для людей с ограниченным зрением. Изображение с нее выводится на специальный экран, проведя по которому, слепой человек сможет получить представление о том, что он снимает или уже снял.


9. Флешка
У этой камеры нет ни экрана, ни видоискателя. Единственная ее функция – фотографировать. А вот для того, чтобы увидеть, что у вас получилось, потребуется слить фотографии на компьютер. Благо, это сделать проще простого, ведь эта камера – USB-флешка.


10. Веротолет
Возьмите эту необычную фотокамеру в руку, раскрутите ее, и она взмоет вверх. В итоге вы получите изображение себя-любимого с высоты. Всегда интересно узнать, как ты выглядишь с точки зрения птиц.




Понравился пост "Обзор необычных фотокамер"? Поделитесь им со своими друзьями, отправив им ссылку:



Комментарии (2)

RSS свернуть / развернуть
Всем интересно ваше мнение об увиденном. Для написания комментария, пожалуйста, зарегистрируйтесь!