Авторизация
Зарегистрироваться

Запомнить меня

21 января 2010, 11:29

Необычный тренажер

Это тренажер. Но он совершенно необычен. Его, так сказать, силовой элемент — гироскоп.
Девайс в разобранном состоянии. Он состоит из «шара на палочке»)), 2х полусфер, пластикового кольца с магнитом, 3х шайб, 2х болтиков и резинового кольца которое одевается сверху, я про него забыл и оно в кадр не попало. Еще есть датчик оборотов кстати

Собственно рабочий элемент тренажера, внутри пластиковой сферы свинцовое кольцо, небольшая микросхема со светодиодами и 2мя катушками.


На ось одевается пластиковое кольцо с магнитом

Вот так собираем гироскоп

Вкладываем его в одну полусферу

Накрываем второй полусферой и закручиваем болты.

Ставим на место датчик оборотов.

Кстати этот датчик имеет несколько режимов, он умеет показывать сколько раз обернулся гироскоп вокруг своей оси, мгновенное количество оборотов в минуту, максимально достигнутую скорость вращения и максимально достигнутую скорость вращения в ограниченный временной промежуток (30, 60 и 90 секунд). Раскрутить гироскоп можно до бешеных скоростей, впечатляет что скорость эта достигается исключительно мускульной силой человека. Мой личный рекорд на фото. К сожалению он средненький))
В комплекте с тренажером есть шнурок которым он «заводится», на фото показано как он заправляется.

Совсем забыл про резиновое кольцо. Оно вроде как должно препятствовать скольжению, но на больших оборотах справляется со своей задачей очень посредственно((

Ну вот все приготовления закончены, резко вытягиваем шнурок и ничего не понимаем.
«Что за фигня?!» — вот именно это говорит человек первый раз взявший этот тренажер в руки.
Многие даже пугаются. Устройство весом в ~250грамм вырывается из рук. Ну первым делом нужно приноровиться и обхватить сферу поудобнее. Научиться раскручивать его очень несложно, покрутите на руке обруч, движения абсолютно идентичны. Но когда получится тут ожидает еще одна засада. Чем больше обороты тем сложнее его удерживать. На оборотах в 10к кажется что в руке уже килограмма 3 пытаются провернуться. Тут необходимо рассчитывать свои силы, я так получил травму сустава. Щас, думаю поставлю рекорд, посыпал руки тальком и выдернул себе сустав большого пальца.

Вот с такой силой тренажер сопротивляется усилиям. Если нетренированный человек в спокойном режиме (6-8тыс оборотов в минуту) покрутит шарик минут 30, то на следующий день руками двигать будет очень трудно. Причем болеть будет вся рука и мышцы на грудине и спине. Со мной так же было на второй день после покупки. В комплекте идет книжка в которой показано какие движения нужно делать для тренировки разных групп мышц. Продаются даже крепления на ногу для него. Накачать себе бугры не получится, а вот для тренировки выносливости этот тренажер самое то.
Кстати там не просто так магнит с катушками и светодиоды, во время вращения шарик начинает светиться.




Понравился пост "Необычный тренажер"? Поделитесь им со своими друзьями, отправив им ссылку:



Комментарии (1)

RSS свернуть / развернуть
Всем интересно ваше мнение об увиденном. Для написания комментария, пожалуйста, зарегистрируйтесь!